Лукашенко идет на новый президентский срок » «Новости Дня»
Atcheson
Опубликовано: 16:40, 17 ноября 2019
Интересно / Все новости

Лукашенко идет на новый президентский срок

Белорусский лидер заявил, что "обязан" выдвинуть свою кандидатуру, но держаться "синими пальцами" за свое кресло не будет.
Лукашенко идет на новый президентский срок
Лукашенко идет на новый президентский срок
Президент Беларуси Александр Лукашенко

Белорусский лидер заявил, что "обязан" выдвинуть свою кандидатуру, но держаться "синими пальцами" за свое кресло не будет.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2020 году, сообщает БелТА 17 ноября. При этом он пообещал не держаться "синими пальцами" за свое кресло.

По мнению Лукашенко, он обязан выдвинуть свою кандидатуру, а после народ сделает выбор. Глава Беларуси также пообещал не вносить изменений в конституцию страны. Выборы президента, по его словам, скорее всего пройдут летом 2020 года.

"Глупо было бы заявить, что к президентским выборам мы сменим конституцию", - сказал Лукашенко журналистам после того, как проголосовал на досрочных выборах в парламент Беларуси.

Ранее Новости Дня рассказывал, как Лукашенко ездил в Евросоюз на фоне очередного обострения отношений с Россией, с которой планируется глубокая интеграция.

Александр Лукашенко находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) - 25 лет. В постсоветских странах получил прозвище Батька. В Европе его называют "последним диктатором", в том числе из-за действующей в Беларуси смертной казни.

 


Президент Беларуси Александр Лукашенко Белорусский лидер заявил, что "обязан" выдвинуть свою кандидатуру, но держаться "синими пальцами" за свое кресло не будет. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2020 году, сообщает БелТА 17 ноября. При этом он пообещал не держаться "синими пальцами" за свое кресло. По мнению Лукашенко, он обязан выдвинуть свою кандидатуру, а после народ сделает выбор. Глава Беларуси также пообещал не вносить изменений в конституцию страны. Выборы президента, по его словам, скорее всего пройдут летом 2020 года. "Глупо было бы заявить, что к президентским выборам мы сменим конституцию", - сказал Лукашенко журналистам после того, как проголосовал на досрочных выборах в парламент Беларуси. Ранее Новости Дня рассказывал, как Лукашенко ездил в Евросоюз на фоне очередного обострения отношений с Россией, с которой планируется глубокая интеграция. Александр Лукашенко находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) - 25 лет. В постсоветских странах получил прозвище Батька. В Европе его называют "последним диктатором", в том числе из-за действующей в Беларуси смертной казни.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика