За три года коммуналка подорожала на четверть » «Новости Дня»
Харитон
Опубликовано: 20:57, 21 ноября 2019
Интересно / Все новости

За три года коммуналка подорожала на четверть

За последние 9 лет цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли в 5,3 раза.
За три года коммуналка подорожала на четверть
За три года коммуналка подорожала на четверть

За последние 9 лет цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли в 5,3 раза.

  За последние три года цены на коммунальные услуги в Украине выросли на 26%, о чем свидетельствуют данные Государственной службы статистики.   В отчете указаны изменение в ценах на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива.   Также сообщается, что за последние два года цены на коммунальные услуги выросли на 10,8%, а за последний год - на 4,3%.   За последние 9 лет (октябрь 2019 года по сравнению с декабрем 2010 года), цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли в 5,3 раза.   Соответственно, растут цены там, где коммунальные услуги заложены в себестоимость, в том числе продукты питания и безалкогольные напитки. С 2016 года в среднем они подорожали на 16,5%.   Напомним, зимой цены на газ в Украине будут расти из-за увеличения мирового спроса и возможного газового кризиса из-за остановки транзита по территории Украины.   Также сообщалось, что в правительстве дали прогноз по инфляции на ближайшие годы.


За последние 9 лет цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли в 5,3 раза. За последние три года цены на коммунальные услуги в Украине выросли на 26%, о чем свидетельствуют данные Государственной службы статистики. В отчете указаны изменение в ценах на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива. Также сообщается, что за последние два года цены на коммунальные услуги выросли на 10,8%, а за последний год - на 4,3%. За последние 9 лет (октябрь 2019 года по сравнению с декабрем 2010 года), цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли в 5,3 раза. Соответственно, растут цены там, где коммунальные услуги заложены в себестоимость, в том числе продукты питания и безалкогольные напитки. С 2016 года в среднем они подорожали на 16,5%. Напомним, зимой цены на газ в Украине будут расти из-за увеличения мирового спроса и возможного газового кризиса из-за остановки транзита по территории Украины. Также сообщалось, что в правительстве дали прогноз по инфляции на ближайшие годы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика