Интересно / Все новости
Премьер анонсировал обновление Соглашения об ассоциации с ЕС

Кабмин сделает все необходимое, чтобы следующий год стал максимально успешным для Украины с точки зрения европейской интеграции, подчеркнул Алексей Гончарук.
В 2021 году состоится обновление Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом 6 декабря заявил премьер-министр Алексей Гончарук после встречи с председателем комитета по иностранным делам Европарламента Дэвидом Макалистером, сообщает Интерфакс-Украина."Мы не имеем никакого сомнения, что европейский вектор Украины является правильным выбором, и Украина будет продолжать двигаться в этом направлении", – отметил премьер. Он указал, что визит делегации Европарламента "демонстрирует, что в ЕП будет сильная поддержка проевропейского вектора и в следующем политическом сезоне". Как подчеркнул Гончарук, одна из задач, которая стоит перед украинским правительством – обновление Соглашения об ассоциации между Украиной Евросоюзом, которое должно состояться в 2021 году.
"Мы изучаем все пункты этого соглашения для того, чтобы вместе с нашими коллегами сделать его максимально эффективным, удобным и успешным для обеих сторон. Для Украины, безусловно, евроинтеграция является свершившимся выбором, и она подтверждает свою эффективность", – указал глава Кабмина. По его словам, Украину в частности, интересует "промышленный безвиз" – ACAA agreement – "договоренности, которые позволят нашему бизнесу свободно торговать с европейским коллегами". Кабмин назвал приоритеты в евроинтеграции Ранее сообщалось, что правительство внесло изменения в План мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге назначили нового директора Свердловского художественного училища
Путин назначил бывшего мэра Миасса врио губернатора Брянской области
Челябинский депутат Госдумы Лантратова стала новым омбудсменом РФ
«Единая Россия» призвала участников предварительного голосования начать работу над запросами граждан
Губернатор ЯНАО Артюхов назначил первого замруководителя Госстройнадзора
Читайте также:
