В Новой Зеландии пять человек погибли при извержении вулкана » «Новости Дня»
Oliver
Опубликовано: 12:31, 09 декабря 2019
Интересно / Все новости

В Новой Зеландии пять человек погибли при извержении вулкана

Спасатели пока не могут вернуться на остров Уайт-Айленд, поскольку там слишком опасно находиться.
В Новой Зеландии пять человек погибли при извержении вулкана
В Новой Зеландии пять человек погибли при извержении вулкана
Начало извержения вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии

Спасатели пока не могут вернуться на остров Уайт-Айленд, поскольку там слишком опасно находиться.

По меньшей мере пять человек погибли при извержении вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии, также есть пропавшие без вести. Об этом сообщает New Zealand Herald со ссылкой представителя местной полиции Джона Тимса в понедельник, 9 декабря.

Он сообщил, что среди погибших и около 20 пострадавших есть иностранцы, но не смог назвать их национальность. По разным данным, в момент начала извержения на острове находилось от 50 до 100 туристов.

По словам Тимса, спасатели пока не могут вернуться на Уайт-Айленд, поскольку там слишком опасно находиться. К поисково-спасательной операции подключились военные. Связи с людьми на острове нет.

По данным местных СМИ, ежегодно остров посещают более 10 тысяч человек. Он расположен в 50 километрах к северу от Северного острова. Сейсмологи ранее в ноябре зафиксировала активизацию вулканической деятельности на Уайт-Айленде, однако визиты туристов на остров не прекращались.

извержение вулкана на острове Уайт-Айленд началось около 14.15 по местному времени (03.15 по киевскому времени). Уровень вулканической опасности был повышен до четвертого.

На Земле зафиксировано стометровое цунами


Начало извержения вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии Спасатели пока не могут вернуться на остров Уайт-Айленд, поскольку там слишком опасно находиться. По меньшей мере пять человек погибли при извержении вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии, также есть пропавшие без вести. Об этом сообщает New Zealand Herald со ссылкой представителя местной полиции Джона Тимса в понедельник, 9 декабря. Он сообщил, что среди погибших и около 20 пострадавших есть иностранцы, но не смог назвать их национальность. По разным данным, в момент начала извержения на острове находилось от 50 до 100 туристов. По словам Тимса, спасатели пока не могут вернуться на Уайт-Айленд, поскольку там слишком опасно находиться. К поисково-спасательной операции подключились военные. Связи с людьми на острове нет. По данным местных СМИ, ежегодно остров посещают более 10 тысяч человек. Он расположен в 50 километрах к северу от Северного острова. Сейсмологи ранее в ноябре зафиксировала активизацию вулканической деятельности на Уайт-Айленде, однако визиты туристов на остров не прекращались. извержение вулкана на острове Уайт-Айленд началось около 14.15 по местному времени (03.15 по киевскому времени). Уровень вулканической опасности был повышен до четвертого. На Земле зафиксировано стометровое цунами

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика