Саудовским женщинам разрешили заходить в рестораны вместе с мужчинами » «Новости Дня»
Vaughan
Опубликовано: 16:53, 09 декабря 2019
Интересно / Все новости

Саудовским женщинам разрешили заходить в рестораны вместе с мужчинами

Предприятия общественного питания в Саудовской Аравии до сих пор должны были обеспечивать два входа.
Саудовским женщинам разрешили заходить в рестораны вместе с мужчинами
Саудовским женщинам разрешили заходить в рестораны вместе с мужчинами
До этого в заведениях общественного питания должны были организовывать два входа

Предприятия общественного питания в Саудовской Аравии до сих пор должны были обеспечивать два входа.

Рестораны в Саудовской Аравии теперь не обязаны иметь два отдельных входа: один для семей и женщин, а второй для мужчин. Об этом заявило Министерство муниципалитетов и сельских районов страны, пишет Reuters.

До этого момента рестораны в Саудовской Аравии должны были организовать два входа: один – для женщин и семей, другой – для мужчин, которые приходят отдельно. Кроме того, заведения должны были разделять зоны для таких посетителей. Однако, в последние пару лет заведения перестали строго придерживаться этих требований.

В министерстве муниципалитетов и сельских районов не уточнили, коснулись ли изменения и разделения зон внутри заведений, но отметили, что новые правила не являются обязательными к исполнению – если владельцы заведений захотят сохранить старые традиции, они могут это сделать.

Также не сообщается о том, коснутся ли изменения других общественных заведений, например, школ и больниц.

Ранее в Саудовской Аравии расширили права женщин. Саудовским женщинам разрешили путешествовать без опекунов и самостоятельно регистрировать новорожденного ребенка. А в прошлом году саудовские женщины получили право самостоятельно водить автомобиль.


До этого в заведениях общественного питания должны были организовывать два входа Предприятия общественного питания в Саудовской Аравии до сих пор должны были обеспечивать два входа. Рестораны в Саудовской Аравии теперь не обязаны иметь два отдельных входа: один для семей и женщин, а второй для мужчин. Об этом заявило Министерство муниципалитетов и сельских районов страны, пишет Reuters. До этого момента рестораны в Саудовской Аравии должны были организовать два входа: один – для женщин и семей, другой – для мужчин, которые приходят отдельно. Кроме того, заведения должны были разделять зоны для таких посетителей. Однако, в последние пару лет заведения перестали строго придерживаться этих требований. В министерстве муниципалитетов и сельских районов не уточнили, коснулись ли изменения и разделения зон внутри заведений, но отметили, что новые правила не являются обязательными к исполнению – если владельцы заведений захотят сохранить старые традиции, они могут это сделать. Также не сообщается о том, коснутся ли изменения других общественных заведений, например, школ и больниц. Ранее в Саудовской Аравии расширили права женщин. Саудовским женщинам разрешили путешествовать без опекунов и самостоятельно регистрировать новорожденного ребенка. А в прошлом году саудовские женщины получили право самостоятельно водить автомобиль.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика