Зеленский: На разведение войск может уйти 6-8 лет » «Новости Дня»
Jeff
Опубликовано: 12:21, 10 декабря 2019
Интересно / Все новости

Зеленский: На разведение войск может уйти 6-8 лет

Нынешними темпами разведения по всей линии разграничения на Донбассе понадобится 20 лет, а если ускориться - 6-8, считает президент.
Зеленский: На разведение войск может уйти 6-8 лет
Зеленский: На разведение войск может уйти 6-8 лет

Нынешними темпами разведения по всей линии разграничения на Донбассе понадобится 20 лет, а если ускориться - 6-8, считает президент.

На переговорах в Париже накануне договорились о разведении войск на трех новых участках на Донбассе, на каких именно будут решать переговорщики в Минске. Об том на брифинге после итоговой пресс-конференции лидеров нормандской четверки сообщил президент Украины Владимир Зеленский.


При этом он отметил, что разведение войск по всей линии разграничения может занять 6-8 лет.

"Все стороны требовали разведения вдоль всей линии разграничения, все стороны. Я пояснил статистику, которая у меня есть, и ту практику, и показал, что мы быстрее позволили, чем та сторона. Но за шесть месяцев мы развели три точки. Поэтому если посчитать 408-409 км контактной линии, то мы будем разводить 20 лет. Меня уже не будет. Поэтому мне кажется, что нам нужно решить проблему конфликта раньше. Если быстрее и большими участками - мы можем развести за 6-8 лет", - сказал Зеленский.

Для начала, добавил Зеленский, разведение пойдет в "простых точках", исходя из интересов мирных жителей.

"То есть не Счастье или Дебальцево, где мы не можем стратегически, политически... Поэтому мы говорили о трех гуманитарных точках: какой-то переход, какой-то мост, чтобы просто помочь людям", - сказал он.


"Был начальник Генерального штаба господин Хомчак. Я ему сказал подготовить три наиболее простые точки, которые действительно помогут в гуманитарном направлении и не опасны", - сказал президент.

По его словам, данные точки есть, и они будут согласовываться в рамках ТКГ в Минске. "Мы прописали, что можем до конца марта. Поэтому я и хочу, чтобы это были какие-то простые точки", - добавил Зеленский.

Как сообщалось, кроме нового разведения в Париже договорились об обмене пленными на Донбассе по формуле "всех на всех".

Все достигнутые соглашения можно почитать в итоговм коммюнике.

 


Нынешними темпами разведения по всей линии разграничения на Донбассе понадобится 20 лет, а если ускориться - 6-8, считает президент. На переговорах в Париже накануне договорились о разведении войск на трех новых участках на Донбассе, на каких именно будут решать переговорщики в Минске. Об том на брифинге после итоговой пресс-конференции лидеров нормандской четверки сообщил президент Украины Владимир Зеленский. При этом он отметил, что разведение войск по всей линии разграничения может занять 6-8 лет. "Все стороны требовали разведения вдоль всей линии разграничения, все стороны. Я пояснил статистику, которая у меня есть, и ту практику, и показал, что мы быстрее позволили, чем та сторона. Но за шесть месяцев мы развели три точки. Поэтому если посчитать 408-409 км контактной линии, то мы будем разводить 20 лет. Меня уже не будет. Поэтому мне кажется, что нам нужно решить проблему конфликта раньше. Если быстрее и большими участками - мы можем развести за 6-8 лет", - сказал Зеленский. Для начала, добавил Зеленский, разведение пойдет в "простых точках", исходя из интересов мирных жителей. "То есть не Счастье или Дебальцево, где мы не можем стратегически, политически. Поэтому мы говорили о трех гуманитарных точках: какой-то переход, какой-то мост, чтобы просто помочь людям", - сказал он. "Был начальник Генерального штаба господин Хомчак. Я ему сказал подготовить три наиболее простые точки, которые действительно помогут в гуманитарном направлении и не опасны", - сказал президент. По его словам, данные точки есть, и они будут согласовываться в рамках ТКГ в Минске. "Мы прописали, что можем до конца марта. Поэтому я и хочу, чтобы это были какие-то простые точки", - добавил Зеленский. Как сообщалось, кроме нового разведения в Париже договорились об обмене пленными на Донбассе по формуле "всех на всех". Все достигнутые соглашения можно почитать в итоговм коммюнике.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика