В Мексике появились дома, напечатанные на 3D-принтере » «Новости Дня»
Аникита
Опубликовано: 16:36, 12 декабря 2019
Интересно / Все новости

В Мексике появились дома, напечатанные на 3D-принтере

Малоимущие жители Мексики получили новенькие дома, части которых были напечатаны на 3D-принтере. Цена такого жилища – 1,7 тыс. долларов. После сборки оно сразу пригодно к проживанию.
В Мексике появились дома, напечатанные на 3D-принтере
В Мексике появились дома, напечатанные на 3D-принтере
Печать одного дома занимает 24 ч

Малоимущие жители Мексики получили новенькие дома, части которых были напечатаны на 3D-принтере. Цена такого жилища – 1,7 тыс. долларов. После сборки оно сразу пригодно к проживанию.

Жителям штата Табаско на юго-востоке Мексики построили высокотехнологичные дома, напечатанные на 3D-принтере. Производством занималась компания New Story, пишет New Atlas.

"Наша главная цель - обеспечить жильем нуждающиеся семьи и сделать это максимально бюджетно и безопасно для города", - заявили в компании.

Всего в Мексике планируется строительство 50 домов, напечатанных на 3D-принтере. Здания предназначаются для тех семей, которые живут в крайне неблагоприятных условиях. 

Дома обойдутся людям не бесплатно. Так, платежи за жилище растянут на семь лет, а платить надо будет за дом примерно 20 долларов. В компании отмечают, что стоимость 3D-дома составляет около 1,7 тысяч долларов.

На печать одного дома уходят сутки, после этого его необходимо собрать. Единственное, чего пока "не умеет" принтер, так это производить двери, окна и крышу.

Инженеры компании отмечают, что внутренняя отделка их современным домам без надобности. Однако, на бетонный пол можно постелить линолеум или ковролин.

Здания оборудованы водопроводной системой и есть электричество. Утверждается,что 3D-дома сейсмически устойчивы.

в Китае будут печатать мини-электрокары на 3D-принтере.

Также напомним, что в компании Jaguar Land Rover будут тестировать лакокрасочное покрытие новых автомобилей с помощью лапы лабрадора, распечатанной на 3D-принтере.


Печать одного дома занимает 24 ч Малоимущие жители Мексики получили новенькие дома, части которых были напечатаны на 3D-принтере. Цена такого жилища – 1,7 тыс. долларов. После сборки оно сразу пригодно к проживанию. Жителям штата Табаско на юго-востоке Мексики построили высокотехнологичные дома, напечатанные на 3D-принтере. Производством занималась компания New Story, пишет New Atlas. "Наша главная цель - обеспечить жильем нуждающиеся семьи и сделать это максимально бюджетно и безопасно для города", - заявили в компании. Всего в Мексике планируется строительство 50 домов, напечатанных на 3D-принтере. Здания предназначаются для тех семей, которые живут в крайне неблагоприятных условиях. Дома обойдутся людям не бесплатно. Так, платежи за жилище растянут на семь лет, а платить надо будет за дом примерно 20 долларов. В компании отмечают, что стоимость 3D-дома составляет около 1,7 тысяч долларов. На печать одного дома уходят сутки, после этого его необходимо собрать. Единственное, чего пока "не умеет" принтер, так это производить двери, окна и крышу. Инженеры компании отмечают, что внутренняя отделка их современным домам без надобности. Однако, на бетонный пол можно постелить линолеум или ковролин. Здания оборудованы водопроводной системой и есть электричество. Утверждается,что 3D-дома сейсмически устойчивы. в Китае будут печатать мини-электрокары на 3D-принтере. Также напомним, что в компании Jaguar Land Rover будут тестировать лакокрасочное покрытие новых автомобилей с помощью лапы лабрадора, распечатанной на 3D-принтере.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика