Более 16% российских семей заявили об ухудшении питания. » «Новости Дня»
Клементина
Опубликовано: 15:04, 25 марта 2020
Интересно / Все новости / Экономика / Авто

Более 16% российских семей заявили об ухудшении питания.

Проведенное исследование Росстата о рационе питания населения за 2018 год показало, что ситуация с питанием ухудшилась в каждой шестой российской семье (16,1%).
Более 16% российских семей заявили об ухудшении питания.
Более 16% российских семей заявили об ухудшении питания.

Проведенное исследование Росстата о рационе питания населения за 2018 год показало, что ситуация с питанием ухудшилась в каждой шестой российской семье (16,1%).



Наиболее часто о недоедании говорили многодетные (7,5%) и неполные (7,7%) семьи, а также семьи, состоящие только из пенсионеров (7,1%).



Читайте также:   В интернете очень много всевозможных развлечений. Но, не каждая площадка может, кроме положительных эмоций и впечатлений, приносить пользователю еще и денежный доход только у нас - ПинУп ...


При этом 71,3% участников исследования считает, что ситуация с питанием никак не изменилась, а 12% отметили его улучшение.



Что касается расходов на питание, то результаты исследования показали, что на него уходит примерно треть расходов российских семей (34,3%). При этом семьи, состоящие из пенсионеров, тратят на еду 40,6%, а многодетные - 38,9%.



Отметим, что ранее аналитики Сбербанка уже говорили о том, что расходы на еду останутся повышенными, до тех пор пока реальные доходы населения существенно не увеличатся. При этом реальные располагаемые денежные доходы россиян падали четыре года подряд (с 2014 года).
 


Проведенное исследование Росстата о рационе питания населения за 2018 год показало, что ситуация с питанием ухудшилась в каждой шестой российской семье (16,1%). Наиболее часто о недоедании говорили многодетные (7,5%) и неполные (7,7%) семьи, а также семьи, состоящие только из пенсионеров (7,1%). Читайте также: В интернете очень много всевозможных развлечений. Но, не каждая площадка может, кроме положительных эмоций и впечатлений, приносить пользователю еще и денежный доход только у нас - ПинУп . При этом 71,3% участников исследования считает, что ситуация с питанием никак не изменилась, а 12% отметили его улучшение. Что касается расходов на питание, то результаты исследования показали, что на него уходит примерно треть расходов российских семей (34,3%). При этом семьи, состоящие из пенсионеров, тратят на еду 40,6%, а многодетные - 38,9%. Отметим, что ранее аналитики Сбербанка уже говорили о том, что расходы на еду останутся повышенными, до тех пор пока реальные доходы населения существенно не увеличатся. При этом реальные располагаемые денежные доходы россиян падали четыре года подряд (с 2014 года).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика