Интересно / Все новости
В Венеции началось очередное наводнение

Уровень воды поднялся на 144 см, но ожидается, что завтра она немного опустится. Люди передвигаются по помостам либо же в резиновых ботинках почти по колено в воде.
В Венеции в Италии утром в понедельник, 23 декабря, снова поднялся уровень воды - на этот раз на 144 см. Об этом сообщает Интерфакс.
Затоплена значительная часть пешеходных улиц, туристы и жители города ходят по помостам. Наводнение оказалось менее серьезным, чем ожидалось: эксперты прогнозировали, что уровень воды поднимется до отметки в 150 см.
уровень воды в Венеции поднялся до критической отметки в 187 см, что стало вторым значением за всю историю наблюдений. Более 80% города было затоплено.
Ранее рассказывал подробности о сильнейшем с 1960-х годов наводнение в столице провинции Венето. Одной из причин того, что Венеция уже к 2028 году станет непригодной для жизни, стала коррупция местных чиновников, а не только климатические изменения.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Новые ограничения для электросамокатов ввели в Челябинской области
В Екатеринбурге приняли решение провести «Бессмертный полк» в очном формате
В ММК рассказали о вкладе Магнитогорска и предприятия в победу в Великой Отечественной войне
Участок развязки у «Калины» в Екатеринбурге перекроют на месяц
В Магнитогорске пройдет Всероссийский шахматный фестиваль
Читайте также:
