В НБУ назвали условия укрепления гривны » «Новости Дня»
Adderiy
Опубликовано: 00:20, 06 января 2020
Интересно / Все новости

В НБУ назвали условия укрепления гривны

Гривна продолжит расти, если правительство реализует все реформы и программы. Для украинской валюты сейчас нет внешних угроз, отметили в Нацбанке.

В НБУ назвали условия укрепления гривны
Нацбанк назвал условия для укрепления гривны

Гривна продолжит расти, если правительство реализует все реформы и программы. Для украинской валюты сейчас нет внешних угроз, отметили в Нацбанке.

Укрепление гривны продолжится, если Кабмин осуществит все реформы и программы. Об этом заявила первая замглавы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова в интервью UATV в воскресенье, 5 января.

"Сегодняшний уровень национальной валюты отражает уровень экономики. И мы наоборот видим то, что если все реформы и программы правительства будут реализованы, то теоретически есть видение, что она может ревальвировать и дальше. Остается, безусловно, только вопрос темпа", - сказала Рожкова.

Рожкова добавила, что для гривны сейчас нет никаких внешних угроз для того, чтобы она девальвировала.


Напомним, что ранее Нацбанк оценил ситуацию на валютном рынке. В декабре 2019 года гривна продолжила укрепляться из-за значительного предложения иностранной валюты, сообщили в НБУ.

Также сообщалось, что в 2019 году украинский валютный рынок вырос на 50%. В Нацбанке отмечают, что такой рост свидетельствует о макроэкономической стабилизации и большей инвестиционной привлекательности Украины.



Нацбанк назвал условия для укрепления гривны Гривна продолжит расти, если правительство реализует все реформы и программы. Для украинской валюты сейчас нет внешних угроз, отметили в Нацбанке. Укрепление гривны продолжится, если Кабмин осуществит все реформы и программы. Об этом заявила первая замглавы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова в интервью UATV в воскресенье, 5 января. "Сегодняшний уровень национальной валюты отражает уровень экономики. И мы наоборот видим то, что если все реформы и программы правительства будут реализованы, то теоретически есть видение, что она может ревальвировать и дальше. Остается, безусловно, только вопрос темпа", - сказала Рожкова. Рожкова добавила, что для гривны сейчас нет никаких внешних угроз для того, чтобы она девальвировала. Напомним, что ранее Нацбанк оценил ситуацию на валютном рынке. В декабре 2019 года гривна продолжила укрепляться из-за значительного предложения иностранной валюты, сообщили в НБУ. Также сообщалось, что в 2019 году украинский валютный рынок вырос на 50%. В Нацбанке отмечают, что такой рост свидетельствует о макроэкономической стабилизации и большей инвестиционной привлекательности Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика