Зеленский и Дуда обсудили исторические вопросы » «Новости Дня»
Cook
Опубликовано: 16:35, 27 января 2020
Интересно / Все новости

Зеленский и Дуда обсудили исторические вопросы

Украинский президент обсудил с польским коллегой исторические вопросы, а также сотрудничество стран.

Зеленский и Дуда обсудили исторические вопросы
Зеленский и Дуда дали брифинг

Украинский президент обсудил с польским коллегой исторические вопросы, а также сотрудничество стран.

Президент Владимир Зеленский в понедельник, 27 января, встретился с польским коллегой Анджеем Дудой, с которым обсудил сотрудничество между странами и пути решения исторических споров.


Зеленский заявил, что договорился с Дудой выстраивать стратегическое партнерство между странами.

"Нам удалось снизить градус эмоций вокруг совместно трагического прошлого и сегодня с открытым сердцем наши страны движутся вперед. Как известно, Украина разблокировала мораторий на поисковые работы (польских захоронений) – польские эксперты провели первые раскопки во Львовской области. Следующим шагом будет возобновление польской стороной поврежденной украинской могилы и взятие ее под защиту", – сказал Зеленский.

Он отметил, что теперь в отношениях с Польшей делается акцент на том, что объединяет страны. Он привел в пример годовщину Варшавской битвы и планируется провести ряд совместных мероприятий по этому поводу и надеется, что Дуда посетит Украину.

"Мы также согласовали экономическое сотрудничество – Польша наш четвертый самый большой партнер. Я уверен, что польские инвесторы должным образом оценят реформы и улучшения бизнес-климата в Украине. Со стороны Польши и ее президента услышали поддержку европейской и евроатлантической интеграции Украины", – подчеркнул глава государства.

Перед этим Зеленский принял участие в ужине по случаю 75-й годовщины освобождения нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау. На мероприятии присутствовали бывшие пленники лагеря и их семьи. 

Напомним, ранее Зеленский посетил Израиль. Основным пунктом его визита было участие в пятом Всемирном форуме памяти Холокоста, посвященном 75 годовщине освобождения концлагеря Аушвиц.

 


Зеленский и Дуда дали брифинг Украинский президент обсудил с польским коллегой исторические вопросы, а также сотрудничество стран. Президент Владимир Зеленский в понедельник, 27 января, встретился с польским коллегой Анджеем Дудой, с которым обсудил сотрудничество между странами и пути решения исторических споров. Зеленский заявил, что договорился с Дудой выстраивать стратегическое партнерство между странами. "Нам удалось снизить градус эмоций вокруг совместно трагического прошлого и сегодня с открытым сердцем наши страны движутся вперед. Как известно, Украина разблокировала мораторий на поисковые работы (польских захоронений) – польские эксперты провели первые раскопки во Львовской области. Следующим шагом будет возобновление польской стороной поврежденной украинской могилы и взятие ее под защиту", – сказал Зеленский. Он отметил, что теперь в отношениях с Польшей делается акцент на том, что объединяет страны. Он привел в пример годовщину Варшавской битвы и планируется провести ряд совместных мероприятий по этому поводу и надеется, что Дуда посетит Украину. "Мы также согласовали экономическое сотрудничество – Польша наш четвертый самый большой партнер. Я уверен, что польские инвесторы должным образом оценят реформы и улучшения бизнес-климата в Украине. Со стороны Польши и ее президента услышали поддержку европейской и евроатлантической интеграции Украины", – подчеркнул глава государства. Перед этим Зеленский принял участие в ужине по случаю 75-й годовщины освобождения нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау. На мероприятии присутствовали бывшие пленники лагеря и их семьи. Напомним, ранее Зеленский посетил Израиль. Основным пунктом его визита было участие в пятом Всемирном форуме памяти Холокоста, посвященном 75 годовщине освобождения концлагеря Аушвиц.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика