В Индонезии начал извергаться самый активный вулкан » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 10:49, 13 февраля 2020
Интересно / Все новости

В Индонезии начал извергаться самый активный вулкан

Вулкан Мерапи выпустил столп дыма и пепла из кратера на высоту 2 тысячи метров. Местные службы спасения приведены в состояние повышенной готовности.

В Индонезии начал извергаться самый активный вулкан
Вулкан Мерапи снова извергается

Вулкан Мерапи выпустил столп дыма и пепла из кратера на высоту 2 тысячи метров. Местные службы спасения приведены в состояние повышенной готовности.

Извержение вулкана Мерапи зафиксировано на острове Ява в центральной части Индонезии. Об этом сообщает Синьхуа в четверг, 13 февраля.

Отмечается, что трехкилометровый вулкан выпустил столп дыма и пепла из кратера на высоту 2 тысячи метров. Индонезийские власти запретили гражданам приближаться к его кратеру ближе, чем на 3 километра. Местные службы спасения приведены в состояние повышенной готовности.

Мерапи, название которого переводится как "гора огня", считается самым активным в Индонезии. Во время извержения вулкана в 2010 году по меньшей мере 340 человек погибли, более 60 тысяч вынуждены были покинуть свои дома.

Напомним, 9 декабря 2019 года произошло извержение вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии. Тогда погибли 18 человек. В момент происшествия в окрестностях и на острове находились 47 человек, среди которых туристы из Австралии, Великобритании, США, Китая и Малайзии.


Вулкан Мерапи снова извергается Вулкан Мерапи выпустил столп дыма и пепла из кратера на высоту 2 тысячи метров. Местные службы спасения приведены в состояние повышенной готовности. Извержение вулкана Мерапи зафиксировано на острове Ява в центральной части Индонезии. Об этом сообщает Синьхуа в четверг, 13 февраля. Отмечается, что трехкилометровый вулкан выпустил столп дыма и пепла из кратера на высоту 2 тысячи метров. Индонезийские власти запретили гражданам приближаться к его кратеру ближе, чем на 3 километра. Местные службы спасения приведены в состояние повышенной готовности. Мерапи, название которого переводится как "гора огня", считается самым активным в Индонезии. Во время извержения вулкана в 2010 году по меньшей мере 340 человек погибли, более 60 тысяч вынуждены были покинуть свои дома. Напомним, 9 декабря 2019 года произошло извержение вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии. Тогда погибли 18 человек. В момент происшествия в окрестностях и на острове находились 47 человек, среди которых туристы из Австралии, Великобритании, США, Китая и Малайзии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика