Под Тернополем отказались принимать украинцев из Китая » «Новости Дня»
Webster
Опубликовано: 14:01, 18 февраля 2020
Интересно / Все новости

Под Тернополем отказались принимать украинцев из Китая

Представители Минздрава признали пригодным для размещения эвакуированных из Китая в местном санатории, но руководство отказалось давать на это согласие.

Под Тернополем отказались принимать украинцев из Китая

Представители Минздрава признали пригодным для размещения эвакуированных из Китая в местном санатории, но руководство отказалось давать на это согласие.

В Тернопольской области местные жители устроили протест против размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории, сообщает издание Тернополяни.

В местных СМИ появилась информация о том, что эвакуированных поместят в санаторий "Медоборы" в Конопковке,

В ночь на 18 февраля на подъезде к селу люди организовали несколько блокпостов на дорогах, ведущих в заведение.


Фото: ternopoliany.te.ua

Как сообщает издание Терноград, руководитель санатория под давлением местных жителей написал отказ от приема эвакуированных граждан.


Отмечается, что в Микулинцах состоялось экстренное заседание поселкового совета в связи с появлением слухов о приеме эвакуированных.

На сессию пришли многие местные жители, поэтому заседание провели просто на улице возле поссовета. Также присутствовали начальник областной полиции Александр Богомол и представители Минздрава.

Руководитель санатория "Медоборы" Василий Мартынюк рассказал, что на днях общался с представителями Кабмина. Специалисты Минздрава ознакомились с деятельностью учреждения и пришли к выводу, что санаторий пригоден для размещения эвакуированных. Но окончательного решения еще не было.

В связи с этим депутаты поселкового совета выступили категорически против намерений размещать эвакуированных в санатории.

В результате Мартынюк написал заявление о том, что санаторий "Медоборы" не может принять эвакуированных из Китая.

Как известно, место карантина держат в тайне. Всего на него поместят около ста украинцев.

Ранее против размещения эвакуированных в санатории протестовали во Львовской области, а также под Киевом.

 


Представители Минздрава признали пригодным для размещения эвакуированных из Китая в местном санатории, но руководство отказалось давать на это согласие. В Тернопольской области местные жители устроили протест против размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории, сообщает издание Тернополяни. В местных СМИ появилась информация о том, что эвакуированных поместят в санаторий "Медоборы" в Конопковке, В ночь на 18 февраля на подъезде к селу люди организовали несколько блокпостов на дорогах, ведущих в заведение. Фото: ternopoliany.te.ua Как сообщает издание Терноград, руководитель санатория под давлением местных жителей написал отказ от приема эвакуированных граждан. Отмечается, что в Микулинцах состоялось экстренное заседание поселкового совета в связи с появлением слухов о приеме эвакуированных. На сессию пришли многие местные жители, поэтому заседание провели просто на улице возле поссовета. Также присутствовали начальник областной полиции Александр Богомол и представители Минздрава. Руководитель санатория "Медоборы" Василий Мартынюк рассказал, что на днях общался с представителями Кабмина. Специалисты Минздрава ознакомились с деятельностью учреждения и пришли к выводу, что санаторий пригоден для размещения эвакуированных. Но окончательного решения еще не было. В связи с этим депутаты поселкового совета выступили категорически против намерений размещать эвакуированных в санатории. В результате Мартынюк написал заявление о том, что санаторий "Медоборы" не может принять эвакуированных из Китая. Как известно, место карантина держат в тайне. Всего на него поместят около ста украинцев. Ранее против размещения эвакуированных в санатории протестовали во Львовской области, а также под Киевом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика