Под Тернополем отказались принимать украинцев из Китая » «Новости Дня»
Webster
Опубликовано: 14:01, 18 февраля 2020
Интересно / Все новости

Под Тернополем отказались принимать украинцев из Китая


Под Тернополем отказались принимать украинцев из Китая

Представители Минздрава признали пригодным для размещения эвакуированных из Китая в местном санатории, но руководство отказалось давать на это согласие.

В Тернопольской области местные жители устроили протест против размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории, сообщает издание Тернополяни.

В местных СМИ появилась информация о том, что эвакуированных поместят в санаторий "Медоборы" в Конопковке,

В ночь на 18 февраля на подъезде к селу люди организовали несколько блокпостов на дорогах, ведущих в заведение.


Фото: ternopoliany.te.ua

Как сообщает издание Терноград, руководитель санатория под давлением местных жителей написал отказ от приема эвакуированных граждан.


Отмечается, что в Микулинцах состоялось экстренное заседание поселкового совета в связи с появлением слухов о приеме эвакуированных.

На сессию пришли многие местные жители, поэтому заседание провели просто на улице возле поссовета. Также присутствовали начальник областной полиции Александр Богомол и представители Минздрава.

Руководитель санатория "Медоборы" Василий Мартынюк рассказал, что на днях общался с представителями Кабмина. Специалисты Минздрава ознакомились с деятельностью учреждения и пришли к выводу, что санаторий пригоден для размещения эвакуированных. Но окончательного решения еще не было.

В связи с этим депутаты поселкового совета выступили категорически против намерений размещать эвакуированных в санатории.

В результате Мартынюк написал заявление о том, что санаторий "Медоборы" не может принять эвакуированных из Китая.

Как известно, место карантина держат в тайне. Всего на него поместят около ста украинцев.

Ранее против размещения эвакуированных в санатории протестовали во Львовской области, а также под Киевом.

 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Представители Минздрава признали пригодным для размещения эвакуированных из Китая в местном санатории, но руководство отказалось давать на это согласие. В Тернопольской области местные жители устроили протест против размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории, сообщает издание Тернополяни. В местных СМИ появилась информация о том, что эвакуированных поместят в санаторий

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)