В Украину не пустили трех лекторов из России » «Новости Дня»
Родион
Опубликовано: 12:39, 21 февраля 2020
Интересно / Все новости

В Украину не пустили трех лекторов из России

В киевский аэропорт Жуляны приехали российские специалисты в сфере журналистики, блогерства и социальных коммуникаций.

В Украину не пустили трех лекторов из России
Украинские пограничники оценили "заслуги" россиян

В киевский аэропорт Жуляны приехали российские специалисты в сфере журналистики, блогерства и социальных коммуникаций.

Украинские пограничники запретили въезд для троих граждан России, которые намеревались выступить в Киеве с лекциями и тренингами. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 21 февраля.


Отмечается, что в киевский аэропорт Жуляны приехали российские специалисты в сфере журналистики, блогерства и социальных коммуникаций.

Сотрудники Госпогранслужбы обнаружили гражданина России, 1985 года рождения. Он прилетел рейсом из Минска и сказал, что прибыл с деловой целью по приглашению одной организации – проводить тренинги и занятия со слушателями.

"Однако в ходе пограничного контроля пограничники установили, что прибывший лектор, сотрудничает с политическими силами РФ и баллотировался от партии Жириновского в Московскую думу, а также является специалистом в вопросах информационной и кибервойны", – говорится в сообщении.

Также выяснилось, что мужчина читал лекции о кибервойне в оккупированном Крыму в так называемом "молодежно-патриотическом лагере Донузлав-2015". Тогда организаторы – всероссийская организация Боевое братство – наградили его медалью "Участник шествия Бессмертный полк".

"Украинские пограничники также оценили "заслуги" россиянина. Он вернулся обратным рейсом со штампом в паспорте Запрет въезда на три года", – отметили в погранведомстве.

Также рейсом из Минска прилетел россиянин, 1986 года рождения, который тоже ехал читать лекции о продвижении контента в социальных сетях. В биографии этого "СММ-тренера" также нашли факт незаконного посещения оккупированного Крыма. Его отправили обратно в Минск с запретом въезда в Украину на три года.

Кроме того, в Жулянах запретили въезд россиянке, 1980 года рождения. Она прилетела рейсом из Минска для проведения лекций и тренингов. Но границу пересечь не смогла, потому что не смогла подтвердить цель поездки. Также было установлено, что женщина работает в интернет-ресурсе, который запрещен в Украине.

Ранее пограничники не пустили в Украину группу россиян-актеров, которые повторно пытались въехать в страну из Молдовы. Им увеличили срок запрета на въезд с 3 до 10 лет.

Отметим, с 2014 года СБУ запретила въезд для более чем пяти тысяч граждан России. За прошлый год на территорию Украины был запрещен въезд 675 россиянам.


Украинские пограничники оценили "заслуги" россиян В киевский аэропорт Жуляны приехали российские специалисты в сфере журналистики, блогерства и социальных коммуникаций. Украинские пограничники запретили въезд для троих граждан России, которые намеревались выступить в Киеве с лекциями и тренингами. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 21 февраля. Отмечается, что в киевский аэропорт Жуляны приехали российские специалисты в сфере журналистики, блогерства и социальных коммуникаций. Сотрудники Госпогранслужбы обнаружили гражданина России, 1985 года рождения. Он прилетел рейсом из Минска и сказал, что прибыл с деловой целью по приглашению одной организации – проводить тренинги и занятия со слушателями. "Однако в ходе пограничного контроля пограничники установили, что прибывший лектор, сотрудничает с политическими силами РФ и баллотировался от партии Жириновского в Московскую думу, а также является специалистом в вопросах информационной и кибервойны", – говорится в сообщении. Также выяснилось, что мужчина читал лекции о кибервойне в оккупированном Крыму в так называемом "молодежно-патриотическом лагере Донузлав-2015". Тогда организаторы – всероссийская организация Боевое братство – наградили его медалью "Участник шествия Бессмертный полк". "Украинские пограничники также оценили "заслуги" россиянина. Он вернулся обратным рейсом со штампом в паспорте Запрет въезда на три года", – отметили в погранведомстве. Также рейсом из Минска прилетел россиянин, 1986 года рождения, который тоже ехал читать лекции о продвижении контента в социальных сетях. В биографии этого "СММ-тренера" также нашли факт незаконного посещения оккупированного Крыма. Его отправили обратно в Минск с запретом въезда в Украину на три года. Кроме того, в Жулянах запретили въезд россиянке, 1980 года рождения. Она прилетела рейсом из Минска для проведения лекций и тренингов. Но границу пересечь не смогла, потому что не смогла подтвердить цель поездки. Также было установлено, что женщина работает в интернет-ресурсе, который запрещен в Украине. Ранее пограничники не пустили в Украину группу россиян-актеров, которые повторно пытались въехать в страну из Молдовы. Им увеличили срок запрета на въезд с 3 до 10 лет. Отметим, с 2014 года СБУ запретила въезд для более чем пяти тысяч граждан России. За прошлый год на территорию Украины был запрещен въезд 675 россиянам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика