В МВФ предупредили Украину о последствиях дефолта » «Новости Дня»
Борис
Опубликовано: 16:49, 25 марта 2020
Интересно / Все новости

В МВФ предупредили Украину о последствиях дефолта

Представитель Украины в МВФ считает, что в случае дефолта страну ждет девальвация, инфляция, пустые магазины и насилие на улицах.

В МВФ предупредили Украину о последствиях дефолта
Украину ждет девальвация в случае дефолта

Представитель Украины в МВФ считает, что в случае дефолта страну ждет девальвация, инфляция, пустые магазины и насилие на улицах.

Украину ожидает экономическая и социальная катастрофа в случае объявления дефолта. Об этом в среду, 25 марта, заявил заместитель исполнительного директора от Украины в МВФ Владислав Рашкован на своей странице в Facebook.

Рашкован заявил, что в Украине есть группа людей, которая продвигает идею дефолта. Однако, по его словам, примеры Аргентины, Эквадора, России и некоторых других стран свидетельствуют, что за дефолтом следуют экономические и социальные потрясения.

В частности, он привел перечень слов, которые ассоциируются с дефолтом по опыту других стран:

  • - Девальвация
  • - Инфляция
  • - Банкротства
  • - Пустые магазины
  • - Набеги на банки
  • - Социальные протесты
  • - Насилие на улицах
  • - Мародерство
  • - Международная изоляция.

Рашкован также рекомендовал политикам, в том числе депутатам, посмотреть яркие картинки из Аргентины, Эквадора, России и некоторых других стран, связанные со словом дефолт.

Разрыв с МВФ. Зачем Коломойский советует дефолт

Напомним, еще пару недель назад в НБУ заявляли, что вариант дефолта не рассматривают. Отмечалось, что Украина готова к экономическому кризису, предпосылок для дефолта нет.

 


Украину ждет девальвация в случае дефолта Представитель Украины в МВФ считает, что в случае дефолта страну ждет девальвация, инфляция, пустые магазины и насилие на улицах. Украину ожидает экономическая и социальная катастрофа в случае объявления дефолта. Об этом в среду, 25 марта, заявил заместитель исполнительного директора от Украины в МВФ Владислав Рашкован на своей странице в Facebook. Рашкован заявил, что в Украине есть группа людей, которая продвигает идею дефолта. Однако, по его словам, примеры Аргентины, Эквадора, России и некоторых других стран свидетельствуют, что за дефолтом следуют экономические и социальные потрясения. В частности, он привел перечень слов, которые ассоциируются с дефолтом по опыту других стран: - Девальвация - Инфляция - Банкротства - Пустые магазины - Набеги на банки - Социальные протесты - Насилие на улицах - Мародерство - Международная изоляция. Рашкован также рекомендовал политикам, в том числе депутатам, посмотреть яркие картинки из Аргентины, Эквадора, России и некоторых других стран, связанные со словом дефолт. Разрыв с МВФ. Зачем Коломойский советует дефолт Напомним, еще пару недель назад в НБУ заявляли, что вариант дефолта не рассматривают. Отмечалось, что Украина готова к экономическому кризису, предпосылок для дефолта нет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика