Нарушителей карантина не будут отслеживать с помощью мобильных – Аваков » «Новости Дня»
Валерий
Опубликовано: 06:34, 26 марта 2020
Интересно / Все новости

Нарушителей карантина не будут отслеживать с помощью мобильных – Аваков

Такой контроль является нарушением конституционных прав граждан и возможен только при введении чрезвычайного положения.

Нарушителей карантина не будут отслеживать с помощью мобильных – Аваков
Глава МВД Арсен Аваков

Такой контроль является нарушением конституционных прав граждан и возможен только при введении чрезвычайного положения.

  Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что правоохранители готовы следить за соблюдением карантина через мобильные телефоны, но это является нарушением конституционных прав украинцев. Об этом глава МВД рассказал журналистам 25 марта.   "Я сейчас слышу и читаю в прессе, что кто-то из моих заместителей сказал, что вот мы готовы по телефонным пинам, по телефонным IP контролировать нахождение человека. Мы готовы. Но это нарушение конституционных прав. Пока не введен режим чрезвычайного положения – никто по телефону не будет отслеживать перемещение каждого человека", – подчеркнул Аваков.   Он подтвердил, что полиция проводит проверки и фиксирует нарушения самоизоляции граждан, которые прибыли из-за границы. По отношению к ним применяются административные меры – штрафы и протоколы.   По словам главы МВД, если в стране объявят чрезвычайное положение, возможно введение комендантского часа.   

Ранее заместитель главы МВД Антон Геращенко заявил, что полиция приступает к выборочному контролю самоизоляции граждан, которые вернулись из-за границы, и может прибегнуть к помощи мобильных операторов. 

По данным МИД, за сутки 24 марта в Украину из-за границы вернулись 78 592 человека.


Глава МВД Арсен Аваков Такой контроль является нарушением конституционных прав граждан и возможен только при введении чрезвычайного положения. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что правоохранители готовы следить за соблюдением карантина через мобильные телефоны, но это является нарушением конституционных прав украинцев. Об этом глава МВД рассказал журналистам 25 марта. "Я сейчас слышу и читаю в прессе, что кто-то из моих заместителей сказал, что вот мы готовы по телефонным пинам, по телефонным IP контролировать нахождение человека. Мы готовы. Но это нарушение конституционных прав. Пока не введен режим чрезвычайного положения – никто по телефону не будет отслеживать перемещение каждого человека", – подчеркнул Аваков. Он подтвердил, что полиция проводит проверки и фиксирует нарушения самоизоляции граждан, которые прибыли из-за границы. По отношению к ним применяются административные меры – штрафы и протоколы. По словам главы МВД, если в стране объявят чрезвычайное положение, возможно введение комендантского часа. Ранее заместитель главы МВД Антон Геращенко заявил, что полиция приступает к выборочному контролю самоизоляции граждан, которые вернулись из-за границы, и может прибегнуть к помощи мобильных операторов. По данным МИД, за сутки 24 марта в Украину из-за границы вернулись 78 592 человека.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика