США купили у России средства для борьбы с коронавирусом – Госдеп » «Новости Дня»
Радислав
Опубликовано: 12:58, 02 апреля 2020
Интересно / Все новости

США купили у России средства для борьбы с коронавирусом – Госдеп

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее назвал отправку товаров в США "помощью гуманитарного характера".

США купили у России средства для борьбы с коронавирусом – Госдеп

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее назвал отправку товаров в США "помощью гуманитарного характера".

Россия продала США различное медицинское оборудование и защитные средства для сдерживания распространения пандемии коронавируса COVID-19. Об этом накануне сообщил Госдепартамент США.

Отмечается, что по итогам телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина американские власти согласились закупить у РФ медицинскую продукцию – предметы медназначения, включая вентиляторы и средства индивидуальной защиты. Все эти материалы были переданы представителям Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям в Нью-Йорке.

Пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус подчеркнула, что обе страны не раз оказывали друг другу гуманитарную помощь в кризисных ситуациях и будут делать это и в будущем. Сумма сделки не называется.

Накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее назвал отправку товаров "помощью гуманитарного характера", добавив, что в будущем Москва рассчитывает на ответный жест.

Как известно, США на первом месте в мире по числу заболевших коронавирусом – в стране их насчитывается уже больше 216 тысяч человек. Свыше 5100 человек умерли.


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее назвал отправку товаров в США "помощью гуманитарного характера". Россия продала США различное медицинское оборудование и защитные средства для сдерживания распространения пандемии коронавируса COVID-19. Об этом накануне сообщил Госдепартамент США. Отмечается, что по итогам телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина американские власти согласились закупить у РФ медицинскую продукцию – предметы медназначения, включая вентиляторы и средства индивидуальной защиты. Все эти материалы были переданы представителям Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям в Нью-Йорке. Пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус подчеркнула, что обе страны не раз оказывали друг другу гуманитарную помощь в кризисных ситуациях и будут делать это и в будущем. Сумма сделки не называется. Накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее назвал отправку товаров "помощью гуманитарного характера", добавив, что в будущем Москва рассчитывает на ответный жест. Как известно, США на первом месте в мире по числу заболевших коронавирусом – в стране их насчитывается уже больше 216 тысяч человек. Свыше 5100 человек умерли.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика