Интересно / Все новости
В Луганской обл задержали бус с российским книгами

Среди книг есть как мировые бестселлеры, так и продукция российских авторов, которая описывает подвиги и события советской эпохи.
В Луганской области пограничники задержали автомобиль, загруженный книгами российских издательств. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
"В транспортном средстве 57-летний водитель вместе с 48-летним пассажиром везли почти 6 десятков картонных коробок с более 2,3 тысячи книг. По результатам предварительного осмотра - вся печатная продукция российского производства", - сообщают в ведомстве.
Уточняется, что среди книг есть и мировые бестселлеры, и сочинения российских авторов. Есть ли в этих книгах антиукраинские произведения, будут устанавливать эксперты.
Ранее сообщалось, что проводники из Молдовы пытались ввезти в Украину российские книги. Также Корреспондент писал, что найдена редкая книга Ньютона о законах Вселенной.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В центре Кургана отложили запуск горячей воды
В Екатеринбурге вырастут зарплаты бюджетников
Паслер запустил официальный канал в российском мессенджере Max
Грузовикам запретили проезжать через одну из деревень Тюменской области
В Екатеринбурге суд закрыл суши-бар на Уралмаше из-за инфекционного заболевания у посетителя
Читайте также:

Весенний губернаторский призыв. Как обновилось руководство в регионах? - «Происшествия»

Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»

Quanta Magazine (США): физики оспаривают идею Хокинга о том, что у Вселенной не было начала - «Наука»