Пожар в Чернобыльской зоне: радиация выше нормы » «Новости Дня»
Федосий
Опубликовано: 14:36, 05 апреля 2020
Интересно / Все новости

Пожар в Чернобыльской зоне: радиация выше нормы

Лес в зоне отчуждения загорелся из-за поджога травы. В Госэкоинспекции сетуют на низкие штрафы за такое действие.

Пожар в Чернобыльской зоне: радиация выше нормы
В зоне отчуждения горит лес из-за поджога

Лес в зоне отчуждения загорелся из-за поджога травы. В Госэкоинспекции сетуют на низкие штрафы за такое действие.

Пожар в Чернобыльской зоне охватил 20 гектаров, при этом общая площадь всего возгорание - более 100 гектаров. В очаге пожара радиация превышает норму заявил и.о. главы Госэкоинспекции Украины Егор Фирсов на своей странице в Facebook 5 апреля.

"Пожарные продолжают бороться с пожаром, который возник в Чернобыльской зоне. Ситуация сложная... Сначала кто-то поджег траву, а затем огонь перекинулся и на деревья. В центре пожара радиация выше нормы. Показания прибора составляют 2,3 при норме 0,14. Но такая ситуация только в очаге пожара", - сообщил он.

Фирсов отметил, что штраф за такое нарушение составляет всего 175 гривен и предлагает их увеличить в 50-100 раз.

В ГСЧС в свою очередь сообщили, что по состоянию на утро 5 апреля открытого огня в зоне отчуждения нет, наблюдается тление отдельных очагов

"Проводится воздушная разведка авиацией ГСЧС. Радиационный фон в пределах нормы", - заявили спасатели.

Ранее в ГСЧС заявили, что загрязнение воздуха в Киеве связано с антициклоном, высоким давлением, слабым ветром и повышением температуры в приземном слое, которое продлится в ближайшие несколько дней.

 


В зоне отчуждения горит лес из-за поджога Лес в зоне отчуждения загорелся из-за поджога травы. В Госэкоинспекции сетуют на низкие штрафы за такое действие. Пожар в Чернобыльской зоне охватил 20 гектаров, при этом общая площадь всего возгорание - более 100 гектаров. В очаге пожара радиация превышает норму заявил и.о. главы Госэкоинспекции Украины Егор Фирсов на своей странице в Facebook 5 апреля. "Пожарные продолжают бороться с пожаром, который возник в Чернобыльской зоне. Ситуация сложная. Сначала кто-то поджег траву, а затем огонь перекинулся и на деревья. В центре пожара радиация выше нормы. Показания прибора составляют 2,3 при норме 0,14. Но такая ситуация только в очаге пожара", - сообщил он. Фирсов отметил, что штраф за такое нарушение составляет всего 175 гривен и предлагает их увеличить в 50-100 раз. В ГСЧС в свою очередь сообщили, что по состоянию на утро 5 апреля открытого огня в зоне отчуждения нет, наблюдается тление отдельных очагов "Проводится воздушная разведка авиацией ГСЧС. Радиационный фон в пределах нормы", - заявили спасатели. Ранее в ГСЧС заявили, что загрязнение воздуха в Киеве связано с антициклоном, высоким давлением, слабым ветром и повышением температуры в приземном слое, которое продлится в ближайшие несколько дней.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика