В Британии COVID-19 лечат кровью выздоровевших » «Новости Дня»
Мстислав
Опубликовано: 22:02, 23 апреля 2020
Интересно / Все новости

В Британии COVID-19 лечат кровью выздоровевших

Антитела, которые содержатся в крови уже выздоровевших пациентов, помогают атаковать вирус в организме тех, кто только заразился.

В Британии COVID-19 лечат кровью выздоровевших
COVID-19 пробуют лечить с помощью крови выздоровевших пациентов

Антитела, которые содержатся в крови уже выздоровевших пациентов, помогают атаковать вирус в организме тех, кто только заразился.

В Великобритании ученые изучают возможность использовать кровь переболевших коронавирусом для помощи зараженным. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщает ВВС.

Как сообщается, кровь людей, которые выздоровели от COVID-19, содержит антитела, которые вырабатывает иммунная система.  Считается, что они могут уничтожать вирус.

В ближайшее время медики надеются начать клинические испытания. Исследователи рассчитывают, что первые выздоровевшие благодаря этому методу будут уже через две недели.

Суть методики заключается в том, что из собранной крови выздоровевших пациентов удаляют лейкоциты и эритроциты. То, что остается, называется "плазма" и она содержит антитела, которые выработались во время борьбы с коронавирусом. Плазму передают пациенту с COVID-19. И тогда антитела донора помогают организму атаковать вирус. При этом плазмы одного человека может хватить на трех пациентов.

Аналогичную методику внедряют и в США. Там создали государственную программу, в которой участвует 1500 больниц и более 600 пациентов.

Отмечается, что использование плазмы – довольно старая методика. Ее использовали еще 100 лет назад для борьбы с "испанкой", а позже против Эболы и SARS.

Также сообщалось, что во Франции больным COVID-19 будут переливать плазму крови выздоровевших.

К слову, Том Хэнкс с женой сдали кровь для вакцины от COVID-19. Они сдали кровь для исследования, которое выяснит, могут ли их антитела помочь в разработке вакцины.


COVID-19 пробуют лечить с помощью крови выздоровевших пациентов Антитела, которые содержатся в крови уже выздоровевших пациентов, помогают атаковать вирус в организме тех, кто только заразился. В Великобритании ученые изучают возможность использовать кровь переболевших коронавирусом для помощи зараженным. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщает ВВС. Как сообщается, кровь людей, которые выздоровели от COVID-19, содержит антитела, которые вырабатывает иммунная система. Считается, что они могут уничтожать вирус. В ближайшее время медики надеются начать клинические испытания. Исследователи рассчитывают, что первые выздоровевшие благодаря этому методу будут уже через две недели. Суть методики заключается в том, что из собранной крови выздоровевших пациентов удаляют лейкоциты и эритроциты. То, что остается, называется "плазма" и она содержит антитела, которые выработались во время борьбы с коронавирусом. Плазму передают пациенту с COVID-19. И тогда антитела донора помогают организму атаковать вирус. При этом плазмы одного человека может хватить на трех пациентов. Аналогичную методику внедряют и в США. Там создали государственную программу, в которой участвует 1500 больниц и более 600 пациентов. Отмечается, что использование плазмы – довольно старая методика. Ее использовали еще 100 лет назад для борьбы с "испанкой", а позже против Эболы и SARS. Также сообщалось, что во Франции больным COVID-19 будут переливать плазму крови выздоровевших. К слову, Том Хэнкс с женой сдали кровь для вакцины от COVID-19. Они сдали кровь для исследования, которое выяснит, могут ли их антитела помочь в разработке вакцины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика