Интересно / Все новости
Журналисты США показали работу украинских медиков

Здание областной больницы в Черновцах было построено еще во времена Австро-Венгерской империи. Оборудование устаревшее, лекарств не хватает, а зарплаты у врачей очень низкие.
Журналисты из США сняли сюжет о работе украинских врачей областной больницы Черновцов. Об этом сообщает Associated Press.
Так, украинским медикам приходиться лечить людей с помощью устаревшего оборудования, в условиях нехватки медикаментов и за небольшую зарплату.
"Прискорбные условия - сломанное или некачественное оборудование, нехватка лекарств, низкая заработная плата", - пишут американские журналисты.
"Мы здесь как на военном положении, как на передовой", - сказала украинская врач журналистам.
на видео показали "красную зону" больницы в Черновцах. Также Корреспондент писал, что днепровские медики поехали на Буковину помогать бороться с COVID-19.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Челябинск вошел в топ-3 городов по темпам роста цен на вторичное жилье
Жители Екатеринбурга рассказали о жилье мечты
В Свердловской области в 2025 году построили почти 2,5 млн квадратных метров жилья
Эксперты обсудят тренды и вызовы рынка на Уральском форуме недвижимости в Екатеринбурге
Екатеринбург вошел в топ-5 городов РФ по распроданности жилья
Читайте также:
Nature: Тяжелую форму COVID-19 могут вызывать "антитела-оборотни" - «Культура»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
"Він — герой, бо погодився рятувати інших ціною свого життя". Історії лікарів, які загинули через COVID-19 - «Культура»
Объявлен победитель конкурса World Press Photo-2019 - «Политика»
