Интересно / Все новости
Журналисты США показали работу украинских медиков

Здание областной больницы в Черновцах было построено еще во времена Австро-Венгерской империи. Оборудование устаревшее, лекарств не хватает, а зарплаты у врачей очень низкие.
Журналисты из США сняли сюжет о работе украинских врачей областной больницы Черновцов. Об этом сообщает Associated Press.
Так, украинским медикам приходиться лечить людей с помощью устаревшего оборудования, в условиях нехватки медикаментов и за небольшую зарплату.
"Прискорбные условия - сломанное или некачественное оборудование, нехватка лекарств, низкая заработная плата", - пишут американские журналисты.
"Мы здесь как на военном положении, как на передовой", - сказала украинская врач журналистам.
на видео показали "красную зону" больницы в Черновцах. Также Корреспондент писал, что днепровские медики поехали на Буковину помогать бороться с COVID-19.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Более 60 лучших спортсменов были награждены в Уссурийске - «Новости Уссурийска»
Спортивный Уссурийск: результаты и победы недели ???? - «Новости Уссурийска»
Новый Год с Росгвардией: кадеты профильного класса получили поздравления от стражей порядка - «Новости Уссурийска»
Дед Мороз рассказал «АиФ» о диете после 100 лет - «Общество»
Огромный провокационный билборд «Иисус – палестинец» появился в Нью-Йорке - «Общество»
Читайте также:
Nature: Тяжелую форму COVID-19 могут вызывать "антитела-оборотни" - «Культура»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
"Він — герой, бо погодився рятувати інших ціною свого життя". Історії лікарів, які загинули через COVID-19 - «Культура»
Объявлен победитель конкурса World Press Photo-2019 - «Политика»
