Порошенко отреагировал на "телефонный скандал" » «Новости Дня»
Поликсена
Опубликовано: 18:08, 20 мая 2020
Интересно / Все новости

Порошенко отреагировал на "телефонный скандал"

За попытками рассорить Украину с нынешней администрацией США бывший глава государства усмотрел провокации России.

Порошенко отреагировал на "телефонный скандал"
Порошенко записал видеообращение

За попытками рассорить Украину с нынешней администрацией США бывший глава государства усмотрел провокации России.

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что аудиоматериалы с "компроматом" на него сфабрикованы. Об этом он сказал в среду, 20 мая, в видеообращении, обнародованном на его странице в Facebook.

По словам Порошенко, обнародованные записи являются попыткой "пятой колонны Кремля" подорвать двухпалатную поддержку США Украины.

"Пророссийские провокаторы стремятся оставить нас один на один с Кремлем. И даже не маскируются", - заявил Порошенко.

Он также заявил, что аудиоматериалы сфабрикованы, но сырье для них могли получить в частности, в Офисе действующего президента.

"Еще вчера я считал, что действия пророссийских маргиналов не стоят слишком большого внимания. Однако, сегодняшняя пресс-конференция породила обоснованные подозрения, что к этой спецоперации причастен Офис Президента Украины", - сказал Порошенко.

Он также призвал расследовать, кто это сделал, и кому это выгодно.

Напомним, накануне нардеп Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, могут свидетельствовать о влиянии Байдена на политику Порошенко.

По данным СМИ, Офис генпрокурора открыл по данному факту дело постатьям госизмена и злоупотребление властью или служебным положением.

Сегодня Зеленский, комментируя "пленки Порошенко", заявил, что "это не последний звонок, который услышат украинцы".

 


Порошенко записал видеообращение За попытками рассорить Украину с нынешней администрацией США бывший глава государства усмотрел провокации России. Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что аудиоматериалы с "компроматом" на него сфабрикованы. Об этом он сказал в среду, 20 мая, в видеообращении, обнародованном на его странице в Facebook. По словам Порошенко, обнародованные записи являются попыткой "пятой колонны Кремля" подорвать двухпалатную поддержку США Украины. "Пророссийские провокаторы стремятся оставить нас один на один с Кремлем. И даже не маскируются", - заявил Порошенко. Он также заявил, что аудиоматериалы сфабрикованы, но сырье для них могли получить в частности, в Офисе действующего президента. "Еще вчера я считал, что действия пророссийских маргиналов не стоят слишком большого внимания. Однако, сегодняшняя пресс-конференция породила обоснованные подозрения, что к этой спецоперации причастен Офис Президента Украины", - сказал Порошенко. Он также призвал расследовать, кто это сделал, и кому это выгодно. Напомним, накануне нардеп Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, могут свидетельствовать о влиянии Байдена на политику Порошенко. По данным СМИ, Офис генпрокурора открыл по данному факту дело постатьям госизмена и злоупотребление властью или служебным положением. Сегодня Зеленский, комментируя "пленки Порошенко", заявил, что "это не последний звонок, который услышат украинцы".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика