Перестрелка в Броварах: Аваков обещает посадить всех виновных » «Новости Дня»
Тарас
Опубликовано: 02:12, 30 мая 2020
Интересно / Все новости

Перестрелка в Броварах: Аваков обещает посадить всех виновных

Стрельбу в Броварах полиция классифицирует, как тяжкое преступление, так как, дробь и одна из пуль попали в окна обычных жителей пригорода.

Перестрелка в Броварах: Аваков обещает посадить всех виновных
Министр внутренних дел Арсен Аваков

Стрельбу в Броварах полиция классифицирует, как тяжкое преступление, так как, дробь и одна из пуль попали в окна обычных жителей пригорода.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что все участники перестрелки в Броварах завтра предстанут перед судом, а после сядут в тюрьму. Об этом, в пятницу, 29 мая, глава ведомства сообщил на своей странице в Facebook. 

По словам Авакова из 67 участников перестрелки задержаны 28. Предъявлены обвинения по 208 статье - 22 задержаным. 

Глава ведомства сообщил также, что большинство из них - наемники, которых задействовали в "разборках в стиле 90-х" две группы перевозчиков, которые осуществляют пассажирские перевозки в Киевской области по маршруту Бровары-Киев. 

"Между Броварами и Киевом ежедневно курсируют марштрутки. Билет в одну сторону -14 грн. За год это - 220 миллионов гривен. Этот рынок делят две группировки. И эти две группы посчитали, что за счет серых доходов могут нанимать, для выяснения отношений между собой, бандитов. Они назначили друг другу стрелку, как влихие 90-е на 6.30 утра, которая закончилась стрельбой", - рассказал Аваков.  

По словам Авакова президент и премьер детально ознакомлены с делом. 

Причину же произошедшего глава МВД видит в непрозрачности тендеров для перевозчиков.

"Это вопрос непрозрачности тендеров по выделению маршрутов в областной исполнительной власти. Это вопрос соотношения интересов людей и перевозчиков, где интересы последних - выше интересов граждан", - заключил Аваков.  

Ранее заместитель министра МВД Антон Геращенко рассказал, кто был участником перестрелки в Броварах. 

Также, жителям города Бровары пообещали возместить ущерб, который был понесен в результате масштабной перестрелки утром в пятницу. 


Министр внутренних дел Арсен Аваков Стрельбу в Броварах полиция классифицирует, как тяжкое преступление, так как, дробь и одна из пуль попали в окна обычных жителей пригорода. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что все участники перестрелки в Броварах завтра предстанут перед судом, а после сядут в тюрьму. Об этом, в пятницу, 29 мая, глава ведомства сообщил на своей странице в Facebook. По словам Авакова из 67 участников перестрелки задержаны 28. Предъявлены обвинения по 208 статье - 22 задержаным. Глава ведомства сообщил также, что большинство из них - наемники, которых задействовали в "разборках в стиле 90-х" две группы перевозчиков, которые осуществляют пассажирские перевозки в Киевской области по маршруту Бровары-Киев. "Между Броварами и Киевом ежедневно курсируют марштрутки. Билет в одну сторону -14 грн. За год это - 220 миллионов гривен. Этот рынок делят две группировки. И эти две группы посчитали, что за счет серых доходов могут нанимать, для выяснения отношений между собой, бандитов. Они назначили друг другу стрелку, как влихие 90-е на 6.30 утра, которая закончилась стрельбой", - рассказал Аваков. По словам Авакова президент и премьер детально ознакомлены с делом. Причину же произошедшего глава МВД видит в непрозрачности тендеров для перевозчиков. "Это вопрос непрозрачности тендеров по выделению маршрутов в областной исполнительной власти. Это вопрос соотношения интересов людей и перевозчиков, где интересы последних - выше интересов граждан", - заключил Аваков. Ранее заместитель министра МВД Антон Геращенко рассказал, кто был участником перестрелки в Броварах. Также, жителям города Бровары пообещали возместить ущерб, который был понесен в результате масштабной перестрелки утром в пятницу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика