Глава Минюста внезапно приехал в херсонское СИЗО » «Новости Дня»
Валерьян
Опубликовано: 18:53, 30 мая 2020
Интересно / Все новости

Глава Минюста внезапно приехал в херсонское СИЗО

СИЗО переполнено, люди по нескольку лет живут как селедки в бочке и решить проблему быстро не удастся.

Глава Минюста внезапно приехал в херсонское СИЗО
В ходе проверки министра в СИЗО наугад открыли несколько камер

СИЗО переполнено, люди по нескольку лет живут как селедки в бочке и решить проблему быстро не удастся.

Условия содержания заключенных в херсонском СИЗО не соответствуют утвержденным нормам. Об этом в субботу, 30 мая, сообщил министр юстиции Денис Малюська в соцсети.


Он отметил, что вместе со своим заместителем Еленой Высоцкой, курирующей систему исполнения наказаний, без предупреждения побывал с проверкой в херсонском следственном изоляторе.

"СИЗО переполнено. Сверх нормы 306 человек содержатся еще 140 человек. По сути, люди по несколько лет живут как селедки в банке", - подчеркнул министр. При этом несколько зданий на территории СИЗО в аварийном состоянии и заброшенные, отметил он.

Малюська признал, что быстрого решения проблемы не будет: "Слишком большие деньги нужны для капстроительства". По его словам, остальные условия (питание, ремонт и т.д.) - на среднем для системы уровне.

"Возможно это случайность (открывали только несколько камер наугад), но большинство заключенных - здоровые молодые ребята, которые без проблем могли законно заработать себе на жизнь. Где-то мы в воспитании недорабатываем", - сообщил министр.

Кроме того, он побывал в Голопристанской колонии №7, в которой содержатся осужденные, больные туберкулезом. "Туберкулезная тюрьма - без сюрпризов. Состояние плохое, осужденных мало, лечение не впечатляет. Возможно, через пару лет здесь удастся навести порядок", - резюмировал глава Минюста.

Как сообщалось ранее, в черниговском следственном изоляторе открыли люкс-апартаменты. Эксперимент с платными камерами повышенной комфортности в украинских СИЗО продлится до конца 2021 года.


В ходе проверки министра в СИЗО наугад открыли несколько камер СИЗО переполнено, люди по нескольку лет живут как селедки в бочке и решить проблему быстро не удастся. Условия содержания заключенных в херсонском СИЗО не соответствуют утвержденным нормам. Об этом в субботу, 30 мая, сообщил министр юстиции Денис Малюська в соцсети. Он отметил, что вместе со своим заместителем Еленой Высоцкой, курирующей систему исполнения наказаний, без предупреждения побывал с проверкой в херсонском следственном изоляторе. "СИЗО переполнено. Сверх нормы 306 человек содержатся еще 140 человек. По сути, люди по несколько лет живут как селедки в банке", - подчеркнул министр. При этом несколько зданий на территории СИЗО в аварийном состоянии и заброшенные, отметил он. Малюська признал, что быстрого решения проблемы не будет: "Слишком большие деньги нужны для капстроительства". По его словам, остальные условия (питание, ремонт и т.д.) - на среднем для системы уровне. "Возможно это случайность (открывали только несколько камер наугад), но большинство заключенных - здоровые молодые ребята, которые без проблем могли законно заработать себе на жизнь. Где-то мы в воспитании недорабатываем", - сообщил министр. Кроме того, он побывал в Голопристанской колонии №7, в которой содержатся осужденные, больные туберкулезом. "Туберкулезная тюрьма - без сюрпризов. Состояние плохое, осужденных мало, лечение не впечатляет. Возможно, через пару лет здесь удастся навести порядок", - резюмировал глава Минюста. Как сообщалось ранее, в черниговском следственном изоляторе открыли люкс-апартаменты. Эксперимент с платными камерами повышенной комфортности в украинских СИЗО продлится до конца 2021 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика