На Банковой требовали легализовать медицинский каннабис » «Новости Дня»
Cooper
Опубликовано: 22:50, 27 июня 2020
Интересно / Все новости

На Банковой требовали легализовать медицинский каннабис

Украинская власть игнорирует потребности и права пациентов, что противоречит Конституциии правам человека, считают организаторы акции.

На Банковой требовали легализовать медицинский каннабис
Участники акции протеста на Банковой

Украинская власть игнорирует потребности и права пациентов, что противоречит Конституциии правам человека, считают организаторы акции.

В Киеве на улице Банковой у здания Офиса президента прошла акция, участники которой требовали легализовать медицинский каннабис. Об этом сообщает Укринформ в субботу, 27 июня.

"Мы подчеркиваем, что бездействие и игнорирование потребностей и прав пациентов, в частности в лечении препаратами на основе каннабиса, противоречит как нормам Конституции, так и фундаментальным правам человека", – отметили организаторы мероприятия.

На Банковой собрались около 100 человек. Они призвали президента, правительство и парламентариев принять меры по обеспечению доступа пациентов к лечению препаратами, содержащими каннабиноиды. Также они требовали публичного отчета от органов центральной исполнительной власти о причинах провала в реализации Стратегии государственной политики относительно наркотических средств.

легализацию медицинской марихуаны поддерживают больше 50% украинцев.

В свою очередь президент Зеленский заявлял, что не считает вопрос легализации каннабиса приоритетным.


Участники акции протеста на Банковой Украинская власть игнорирует потребности и права пациентов, что противоречит Конституциии правам человека, считают организаторы акции. В Киеве на улице Банковой у здания Офиса президента прошла акция, участники которой требовали легализовать медицинский каннабис. Об этом сообщает Укринформ в субботу, 27 июня. "Мы подчеркиваем, что бездействие и игнорирование потребностей и прав пациентов, в частности в лечении препаратами на основе каннабиса, противоречит как нормам Конституции, так и фундаментальным правам человека", – отметили организаторы мероприятия. На Банковой собрались около 100 человек. Они призвали президента, правительство и парламентариев принять меры по обеспечению доступа пациентов к лечению препаратами, содержащими каннабиноиды. Также они требовали публичного отчета от органов центральной исполнительной власти о причинах провала в реализации Стратегии государственной политики относительно наркотических средств. легализацию медицинской марихуаны поддерживают больше 50% украинцев. В свою очередь президент Зеленский заявлял, что не считает вопрос легализации каннабиса приоритетным.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика