В Одессе рестораторы митинговали ночью » «Новости Дня»
Quincy
Опубликовано: 02:08, 16 июля 2020
Интересно / Все новости

В Одессе рестораторы митинговали ночью

Сотни одесситов собрались возле памятника Дюку Ришелье, чтобы выразить недовольство запретом на работу заведений после 23:00.

В Одессе рестораторы митинговали ночью
Участники акции протеста считают запрет бессмысленным

Сотни одесситов собрались возле памятника Дюку Ришелье, чтобы выразить недовольство запретом на работу заведений после 23:00.

В центре Одессы поздно вечером 15 июля собрались работники ресторанов и ночных клубов, недовольные запретом на работу их заведений с 23:00 до 7:00. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

"Вчера они ограничили работу заведении до 23:00, а завтра запретят работать после 18:00. Но потом будет уже поздно", - заявил один из участников акции.

Отмечается, что в знак протеста рестораторы выставили пустые стулья как символ пустых ресторанов.

Всего на акции присутствовали около тысячи одесситов, указано в сообщении.

Журналисту издания Таймер протестующие заявили, что запрет не имеет смысла, поскольку коронавирус опасен в любое время суток, но при этом рестораны и ночные клубы несут огромные убытки.

"Из-за карантина мы вынуждены были сократить штат на 20-30%, а это большое количество рабочих мест. Сейчас они запретили нам работать после 23:00, и это так же приведёт к сокращениям. <...> Мы платим налоги, аренду, создали все условия социальной дистанции и санитарных норм и всё равно нам не дают работать!" - сказал ресторатор.

Как сообщалось, в Одессе решили запретить работать заведениям в ночное время из-за эпидемиологической ситуации в городе.

Ранее такой же запрет ввели во Львове, только время работы заведений ограничили 22:00.


Участники акции протеста считают запрет бессмысленным Сотни одесситов собрались возле памятника Дюку Ришелье, чтобы выразить недовольство запретом на работу заведений после 23:00. В центре Одессы поздно вечером 15 июля собрались работники ресторанов и ночных клубов, недовольные запретом на работу их заведений с 23:00 до 7:00. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews. "Вчера они ограничили работу заведении до 23:00, а завтра запретят работать после 18:00. Но потом будет уже поздно", - заявил один из участников акции. Отмечается, что в знак протеста рестораторы выставили пустые стулья как символ пустых ресторанов. Всего на акции присутствовали около тысячи одесситов, указано в сообщении. Журналисту издания Таймер протестующие заявили, что запрет не имеет смысла, поскольку коронавирус опасен в любое время суток, но при этом рестораны и ночные клубы несут огромные убытки. "Из-за карантина мы вынуждены были сократить штат на 20-30%, а это большое количество рабочих мест. Сейчас они запретили нам работать после 23:00, и это так же приведёт к сокращениям.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика