В Минске заметили колонну военной техники » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 16:26, 20 июля 2020
Интересно / Все новости

В Минске заметили колонну военной техники

В столице Беларуси на фоне протестов заметили движущуюся военную технику по улице. В Минобороны Беларуси заявляют, что это военные учения.

В Минске заметили колонну военной техники
Военная техника в Минске

В столице Беларуси на фоне протестов заметили движущуюся военную технику по улице. В Минобороны Беларуси заявляют, что это военные учения.

На улицах Минска заметили военную технику. Это произошло на фоне протестов против преследований оппозиционных кандидатов. Об этом сообщает TUT.by.

В соцсетях 18 июля было опубликовано видео, на котором колонна военной техники движется якобы по улицам Минска. В Минобороны Беларуси сообщают, что это обычные учения.

Военный обозреватель Александр Алесин полагает, что если в Беларуси начнутся массовые беспорядки, то первым делом подключатся органы КГБ, МВД, чтобы "перехватить отдельных заводил, лидеров процесса" и не дать возглавить протестное движение.

Ранее сообщалось, что вечером в среду, 15 июля, в Минске возобновились задержания активистов. На разгон мирного собрания в числе других силовиков, отправили солдат внутренних войск, к месту подогнали автозаки.

Также сообщалось, что в Минске на выступление кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской, жены политзаключенного блогера, пришли, по данным правозащитного центра Весна, около 7,5 тысячи человек.


Военная техника в Минске В столице Беларуси на фоне протестов заметили движущуюся военную технику по улице. В Минобороны Беларуси заявляют, что это военные учения. На улицах Минска заметили военную технику. Это произошло на фоне протестов против преследований оппозиционных кандидатов. Об этом сообщает TUT.by. В соцсетях 18 июля было опубликовано видео, на котором колонна военной техники движется якобы по улицам Минска. В Минобороны Беларуси сообщают, что это обычные учения. Военный обозреватель Александр Алесин полагает, что если в Беларуси начнутся массовые беспорядки, то первым делом подключатся органы КГБ, МВД, чтобы "перехватить отдельных заводил, лидеров процесса" и не дать возглавить протестное движение. Ранее сообщалось, что вечером в среду, 15 июля, в Минске возобновились задержания активистов. На разгон мирного собрания в числе других силовиков, отправили солдат внутренних войск, к месту подогнали автозаки. Также сообщалось, что в Минске на выступление кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской, жены политзаключенного блогера, пришли, по данным правозащитного центра Весна, около 7,5 тысячи человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика