Пограничники перехватили рекордную партию кокаина » «Новости Дня»
Young
Опубликовано: 10:39, 03 августа 2020
Интересно / Все новости

Пограничники перехватили рекордную партию кокаина

Полцентнера кокаина было спрятано в вентиляционных люках контейнера с бананами, которые прибыли из Эквадора.

Пограничники перехватили рекордную партию кокаина
Пограничники обнаружили крупную партию кокаина

Полцентнера кокаина было спрятано в вентиляционных люках контейнера с бананами, которые прибыли из Эквадора.

Правоохранители задержали в Морском порту Южный крупную партию кокаина, который в контейнере с бананами прибыл из Эквадора. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что кокаин, расфасованный в 47 брикетах, был спрятан в вентиляционных люках. Каждый брикет имел свое фирменную маркировку в виде букв и цифр, что указывает на его принадлежность к определенному наркосиндикату.

"Ориентировочная стоимость изъятого "элитного" наркотика, весом 56,4 кг, на черном рынке может достигать более 200 миллионов гривен", - сообщили пограничники.

По данному факту открыто уголовное дело в соответствии со статьей о контрабанде наркотических средств (ст.305 УК).

Пограничники отмечают, что это не первое задержание тяжелых наркотиков в таких объемах. В феврале и в мае этого года в Морском порту Южный пограничники Одесского отряда уже задерживали крупные партии кокаина.

В первом случае в контейнере, который прибыл из Республики Чили с грузом легковых машин, правоохранители обнаружили 31 брикет кокаина общим весом более 30 кг. Каждый из пакетов был промаркирован изображениями персонажа из известной игры Монополия.

Во втором случае наркотик поместили в тайниках, оборудованных с использованием технических полостей контейнера с бананами, который тоже прибыл из Эквадора. Кокаин был расфасован в 45 брикетах. Каждый брикет с изображением миньона был спрятан в свинцовую упаковку, чтобы уменьшить вероятность обнаружения их с помощью сканеров и служебных собак. Вес брутто обнаруженного наркотика составила 53,4 кг.

 

в Папуа - Новой Гвинее разбился самолет, набитый кокаином. По мнению полицейских, 750 кг наркотиков наркотики предназначались для Австралии. 

Также, украинские пограничники сообщали, что в текущем году лидерами контрабанды в Украине стал кокаин и табак. При этом крупнейшая из задержанных партий - 750 тыс. пачек сигарет в Одесском порту.

 


Пограничники обнаружили крупную партию кокаина Полцентнера кокаина было спрятано в вентиляционных люках контейнера с бананами, которые прибыли из Эквадора. Правоохранители задержали в Морском порту Южный крупную партию кокаина, который в контейнере с бананами прибыл из Эквадора. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. Отмечается, что кокаин, расфасованный в 47 брикетах, был спрятан в вентиляционных люках. Каждый брикет имел свое фирменную маркировку в виде букв и цифр, что указывает на его принадлежность к определенному наркосиндикату. "Ориентировочная стоимость изъятого "элитного" наркотика, весом 56,4 кг, на черном рынке может достигать более 200 миллионов гривен", - сообщили пограничники. По данному факту открыто уголовное дело в соответствии со статьей о контрабанде наркотических средств (ст.305 УК). Пограничники отмечают, что это не первое задержание тяжелых наркотиков в таких объемах. В феврале и в мае этого года в Морском порту Южный пограничники Одесского отряда уже задерживали крупные партии кокаина. В первом случае в контейнере, который прибыл из Республики Чили с грузом легковых машин, правоохранители обнаружили 31 брикет кокаина общим весом более 30 кг. Каждый из пакетов был промаркирован изображениями персонажа из известной игры Монополия. Во втором случае наркотик поместили в тайниках, оборудованных с использованием технических полостей контейнера с бананами, который тоже прибыл из Эквадора. Кокаин был расфасован в 45 брикетах. Каждый брикет с изображением миньона был спрятан в свинцовую упаковку, чтобы уменьшить вероятность обнаружения их с помощью сканеров и служебных собак. Вес брутто обнаруженного наркотика составила 53,4 кг. в Папуа - Новой Гвинее разбился самолет, набитый кокаином. По мнению полицейских, 750 кг наркотиков наркотики предназначались для Австралии. Также, украинские пограничники сообщали, что в текущем году лидерами контрабанды в Украине стал кокаин и табак. При этом крупнейшая из задержанных партий - 750 тыс. пачек сигарет в Одесском порту.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика