В Молдове заявили о причастности Украины к похищению судьи Чауса » «Новости Дня»
Blare
Опубликовано: 00:00, 23 июля 2021
Интересно / Все новости

В Молдове заявили о причастности Украины к похищению судьи Чауса

Украинские ведомства причастны к организации похищения украинского судьи-беглеца, утверждает генпрокурор.

Бывший украинский судья Николай Чаус

Украинские ведомства причастны к организации похищения украинского судьи-беглеца, утверждает генпрокурор.

К похищению бывшего украинского судьи Николая Чауса в Кишиневе причастны государственные учреждения Украины, заявил генпрокурор Молдовы Александр Стояногло, пишет Unimedia.

"Я могу сказать вам, что к этому были привлечены государственные учреждения. Мы установили лиц, которые принимали участие в деле Чауса", - уточнил Стояногло.

По его словам, Кишинев направил Киеву несколько запросов для установления судебно-искового прошения и ожидает ответа.

Напомним, 3 апреля стало известно о похищении Чауса. Группа неизвестных вооруженных мужчин похитила его в центре Кишинева. С тех пор злоумышленники не выходили на связь с требованиями. При этом одного из них удалось задержать.

СМИ сообщали, что судью Чауса могли вывезти четыре украинца. Были названы их имена.

Однако 17 мая появилось видеообращение Чауса, в котором он заявил, что его не похищали, а "так было нужно", и пообещал разоблачения. В последний раз судья давал о себе знать 16 июня.




Бывший украинский судья Николай Чаус Украинские ведомства причастны к организации похищения украинского судьи-беглеца, утверждает генпрокурор. К похищению бывшего украинского судьи Николая Чауса в Кишиневе причастны государственные учреждения Украины, заявил генпрокурор Молдовы Александр Стояногло, пишет Unimedia. "Я могу сказать вам, что к этому были привлечены государственные учреждения. Мы установили лиц, которые принимали участие в деле Чауса", - уточнил Стояногло. По его словам, Кишинев направил Киеву несколько запросов для установления судебно-искового прошения и ожидает ответа. Напомним, 3 апреля стало известно о похищении Чауса. Группа неизвестных вооруженных мужчин похитила его в центре Кишинева. С тех пор злоумышленники не выходили на связь с требованиями. При этом одного из них удалось задержать. СМИ сообщали, что судью Чауса могли вывезти четыре украинца. Были названы их имена. Однако 17 мая появилось видеообращение Чауса, в котором он заявил, что его не похищали, а "так было нужно", и пообещал разоблачения. В последний раз судья давал о себе знать 16 июня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика