Почему нужно обязательно пройти армию РФ: мнением поделился русский португалец - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ангелина
Опубликовано: 12:16, 19 февраля 2019
Все новости

Почему нужно обязательно пройти армию РФ: мнением поделился русский португалец - «Новости дня»

В середине 90-ых годов прошлого столетия россиянка из Краснодарского края вышла замуж за португальца и укатила с ним на его солнечную родину, расположенную на далеком Пиренейском полуострове. Там и родился на свет Мануэл Перейра, полурусский, полупортугалец. 16 лет он слушал рассказы матери о ее далекой родине России и раздольных степях Краснодарского края. От матери же усваивал русский язык, хотя считался обычным португальским парнишкой. На 17-ый год родители развелись и мать приняла решение вернуться на свою родину в Россию весте с
Почему нужно обязательно пройти армию РФ: мнением поделился русский португалец - «Новости дня»

В середине 90-ых годов прошлого столетия россиянка из Краснодарского края вышла замуж за португальца и укатила с ним на его солнечную родину, расположенную на далеком Пиренейском полуострове.



Там и родился на свет Мануэл Перейра, полурусский, полупортугалец.



16 лет он слушал рассказы матери о ее далекой родине – России и раздольных степях Краснодарского края. От матери же усваивал русский язык, хотя считался обычным португальским парнишкой.



На 17-ый год родители развелись и мать приняла решение вернуться на свою родину – в Россию весте с сыном.



Адаптировался Мануэл на своей исторической родине очень быстро – помогло знание русского языка. После окончания школы был призван в ряды Вооруженных сил российской армии.



Многонациональная российская армия приняла парня спортивного телосложения и доброго нрава с воодушевлением, ведь португалец был единственным бравым воином в рядах бойцов других национальностей.



Служба в армии Мануэлу понравилась: четкие распорядки, четкое выполнение команд, четкое овладение военной техникой – Мануэл служил в одной  в одной из артиллерийских частей Южного военного округа.



Именно армия, считает парень, сделала из него настоящего мужчину и дала возможность поближе узнать ту страну, которая стала для него новым домом.



С сослуживцами подружился сразу. Было у ребят много общего и в спорте, и в освоении военной специальности. Но главное – их объединяла крепкая мужская дружба.



Португальцу особенно понравилось то, с каким уважением относится само население к российским военнослужащим. Здесь армию вспоминают и старослужащие, называя ее «школой жизни».



И молодому человеку очень импонирует то, что эту школу прошел в России и он, португалец.



Мануэл уходил на «дембель» с большой неохотой. Отслужив положенный срок, парень устроился в одном из краснодарских кафе барменом-официантом. Но он все еще скучает по своим армейским будням, и он все чаще задумывается над тем, не вернуться ли ему снова в армию, теперь уже по контракту.



 


В середине 90-ых годов прошлого столетия россиянка из Краснодарского края вышла замуж за португальца и укатила с ним на его солнечную родину, расположенную на далеком Пиренейском полуострове. Там и родился на свет Мануэл Перейра, полурусский, полупортугалец. 16 лет он слушал рассказы матери о ее далекой родине – России и раздольных степях Краснодарского края. От матери же усваивал русский язык, хотя считался обычным португальским парнишкой. На 17-ый год родители развелись и мать приняла решение вернуться на свою родину – в Россию весте с сыном. Адаптировался Мануэл на своей исторической родине очень быстро – помогло знание русского языка. После окончания школы был призван в ряды Вооруженных сил российской армии. Многонациональная российская армия приняла парня спортивного телосложения и доброго нрава с воодушевлением, ведь португалец был единственным бравым воином в рядах бойцов других национальностей. Служба в армии Мануэлу понравилась: четкие распорядки, четкое выполнение команд, четкое овладение военной техникой – Мануэл служил в одной в одной из артиллерийских частей Южного военного округа. Именно армия, считает парень, сделала из него настоящего мужчину и дала возможность поближе узнать ту страну, которая стала для него новым домом. С сослуживцами подружился сразу. Было у ребят много общего и в спорте, и в освоении военной специальности. Но главное – их объединяла крепкая мужская дружба. Португальцу особенно понравилось то, с каким уважением относится само население к российским военнослужащим. Здесь армию вспоминают и старослужащие, называя ее «школой жизни». И молодому человеку очень импонирует то, что эту школу прошел в России и он, португалец. Мануэл уходил на «дембель» с большой неохотой. Отслужив положенный срок, парень устроился в одном из краснодарских кафе барменом-официантом. Но он все еще скучает по своим армейским будням, и он все чаще задумывается над тем, не вернуться ли ему снова в армию, теперь уже по контракту.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика