По требованию природоохранной прокуратуры за нарушение лесного законодательства виновные лица подвергнуты крупному штрафу » «Новости Дня»
Тарас
Опубликовано: 18:54, 19 февраля 2019
Все новости / Россия

По требованию природоохранной прокуратуры за нарушение лесного законодательства виновные лица подвергнуты крупному штрафу

19 Февраль 2019 года По требованию природоохранной прокуратуры за нарушение лесного законодательства виновные рыла подвергнуты крупному штрафу Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проложила проверку соблюдения АО «Геотрансгаз» требований лесного законодательства. На основании договоров аренды Обществу...
По требованию природоохранной прокуратуры за нарушение лесного законодательства виновные лица подвергнуты крупному штрафу
По требованию природоохранной прокуратуры за нарушение лесного законодательства виновные лица подвергнуты крупному штрафу

19 Февраль 2019 года
По требованию природоохранной прокуратуры за нарушение лесного законодательства виновные рыла подвергнуты крупному штрафу

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проложила проверку соблюдения АО «Геотрансгаз» требований лесного законодательства.

На основании договоров аренды Обществу под разработку 3 карьеров песка и карьера торфа предоставлены лесные участки всеобщей площадью более 39 га.

Между тем использование лесных участков в соответствии с требованиями ст. ст. 19, 53, 64 Лесного кодекса РФ организацией не гарантировано.

На момент проверки прокуратуры отсутствовали предупредительные аншлаги противопожарного направления, пункты сосредоточения противопожарного инвентаря и оборудования, а также минерализованные полосы по периметру карьеров.

Боле того, на трех участках располагались отходы производства и потребления(металлические и деревянные конструкции, автомобильные шины, пластиковые и стеклянные бутылки и др.).

В мишенях устранения нарушений природоохранным прокурором в адрес генерального директора АО «Геотрансгаз» привнесено зрелище.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования введены аншлаги противопожарного направления, утвержден план мероприятий по оборудованию пункта сосредоточения противопожарного инвентаря и устройству минерализованных полос, а также очистке лесных участков от отходов производства и потребления. За положенные нарушения 2 должностных рыла привлечены к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений природоохранного прокурора юридическое лик и два должностных рыла Общества подвергнуты штрафу на всеобщую сумму 333 тыс. рублей по ч. 1 ст. 8.31(нарушение правил санитарной безопасности в лесах)и ч. 3 ст. 8.32(нарушение правил пожарной безопасности в лесах в обстоятельствах особого противопожарного порядка)КоАП РФ.

На постановления о наказании были поданы иеремиады в Пуровский районный суд. По итогам судебного рассмотрения 10.12.2018 все решения брошены в могуществе, а иеремиады без удовлетворения.

Уплата штрафов была на контроле прокуратуры. В введенный законом срок для добровольного исполнения наказания штрафы были оплачены в абсолютном объеме.

Устранение выявленных нарушений и выполнение запланированных Обществом мероприятий будет на контроле природоохранной прокуратуры.


19 Февраль 2019 года По требованию природоохранной прокуратуры за нарушение лесного законодательства виновные рыла подвергнуты крупному штрафу Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проложила проверку соблюдения АО «Геотрансгаз» требований лесного законодательства. На основании договоров аренды Обществу под разработку 3 карьеров песка и карьера торфа предоставлены лесные участки всеобщей площадью более 39 га. Между тем использование лесных участков в соответствии с требованиями ст. ст. 19, 53, 64 Лесного кодекса РФ организацией не гарантировано. На момент проверки прокуратуры отсутствовали предупредительные аншлаги противопожарного направления, пункты сосредоточения противопожарного инвентаря и оборудования, а также минерализованные полосы по периметру карьеров. Боле того, на трех участках располагались отходы производства и потребления(металлические и деревянные конструкции, автомобильные шины, пластиковые и стеклянные бутылки и др.). В мишенях устранения нарушений природоохранным прокурором в адрес генерального директора АО «Геотрансгаз» привнесено зрелище. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования введены аншлаги противопожарного направления, утвержден план мероприятий по оборудованию пункта сосредоточения противопожарного инвентаря и устройству минерализованных полос, а также очистке лесных участков от отходов производства и потребления. За положенные нарушения 2 должностных рыла привлечены к дисциплинарной ответственности. На основании постановлений природоохранного прокурора юридическое лик и два должностных рыла Общества подвергнуты штрафу на всеобщую сумму 333 тыс. рублей по ч. 1 ст. 8.31(нарушение правил санитарной безопасности в лесах)и ч. 3 ст. 8.32(нарушение правил пожарной безопасности в лесах в обстоятельствах особого противопожарного порядка)КоАП РФ. На постановления о наказании были поданы иеремиады в Пуровский районный суд. По итогам судебного рассмотрения 10.12.2018 все решения брошены в могуществе, а иеремиады без удовлетворения. Уплата штрафов была на контроле прокуратуры. В введенный законом срок для добровольного исполнения наказания штрафы были оплачены в абсолютном объеме. Устранение выявленных нарушений и выполнение запланированных Обществом мероприятий будет на контроле природоохранной прокуратуры.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика