США выведут войска из Сирии через Ирак - «Новости дня» » «Новости Дня»
Григорий
Опубликовано: 18:58, 19 февраля 2019
Все новости

США выведут войска из Сирии через Ирак - «Новости дня»

Багдад и Вашингтон достигли соглашения, что вывод войск США из Сирии будет осуществлен через территорию Ирака. Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность в кулуарах ближневосточной конференции, организованной международным дискуссионным клубом "Валдай", проинформировал руководитель администрации...
США выведут войска из Сирии через Ирак - «Новости дня»

Багдад и Вашингтон достигли соглашения, что вывод войск США из Сирии будет осуществлен через территорию Ирака.


Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность в кулуарах ближневосточной конференции, организованной международным дискуссионным клубом "Валдай", проинформировал руководитель администрации премьер-министра Ирака и его советник Абдулкарим Хашим Мостафа.


19 декабря 2018 года президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон начинает вывод американских войск из Сирии, поскольку террористы из ИГ (запрещена в РФ) разгромлены. Предполагается, что двухтысячный контингент будет полностью выведен из САР к середине весны 2019 года – часть солдат и офицеров будет передислоцирована на базу в Ираке, а часть отправлена домой.


Позднее Трамп сообщил, что Штаты намерены сохранять свое военное присутствие в Ираке для того, чтобы следить за Ираном и в случае чего могут быстро вернуть военнослужащих и в Сирию.


Багдад и Вашингтон достигли соглашения, что вывод войск США из Сирии будет осуществлен через территорию Ирака. Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность в кулуарах ближневосточной конференции, организованной международным дискуссионным клубом "Валдай", проинформировал руководитель администрации премьер-министра Ирака и его советник Абдулкарим Хашим Мостафа. 19 декабря 2018 года президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон начинает вывод американских войск из Сирии, поскольку террористы из ИГ (запрещена в РФ) разгромлены. Предполагается, что двухтысячный контингент будет полностью выведен из САР к середине весны 2019 года – часть солдат и офицеров будет передислоцирована на базу в Ираке, а часть отправлена домой. Позднее Трамп сообщил, что Штаты намерены сохранять свое военное присутствие в Ираке для того, чтобы следить за Ираном и в случае чего могут быстро вернуть военнослужащих и в Сирию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика