Нил Гейман готовит ремейк сериала «Сказочник» - «Новости кино» » «Новости Дня»
Ogden
Опубликовано: 18:09, 20 февраля 2019
Все новости / Культура

Нил Гейман готовит ремейк сериала «Сказочник» - «Новости кино»

На фото: Нил ГейманАвтор «Американских богов» разрабатывает новую версию британского фэнтезийного сериала-антологии «Сказочник» («The Storyteller»), который выходил в эфир с 1987 по 1989 годы, сообщает ...
Нил Гейман готовит ремейк сериала «Сказочник» - «Новости кино»

На фото: Нил Гейман


Автор «Американских богов» разрабатывает новую версию британского фэнтезийного сериала-антологии «Сказочник» («The Storyteller»), который выходил в эфир с 1987 по 1989 годы, сообщает Empire.


Оригинальное шоу было создано Джимом Хенсоном через его продюсерскую компанию The Jim Henson Company. Вдохновила Хенсона на этот проект дочь Лиза, которая изучала в университете фольклор и мифологию. В итоге получился сериал-антология, пересказывающий европейские народные сказки устами загадочного рассказчика в исполнении Джона Херта.


Нил Гейман, как известно, сам обладает обширными знаниями в области мифологии и фольклора, так что он — идеальный выбор для ремейка. По словам писателя, работая над сценарием новой версии «Сказочника», он намерен уделить особое внимание таинственной фигуре рассказчика и объяснить зрителям, кем именно является этот персонаж и почему он рассказывает эти истории.


Лиза Хенсон, которая руководит компанией своего отца, также будет принимать активное участие в проекте.


Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

На фото: Нил Гейман Автор «Американских богов» разрабатывает новую версию британского фэнтезийного сериала-антологии «Сказочник» («The Storyteller»), который выходил в эфир с 1987 по 1989 годы, сообщает Empire. Оригинальное шоу было создано Джимом Хенсоном через его продюсерскую компанию The Jim Henson Company. Вдохновила Хенсона на этот проект дочь Лиза, которая изучала в университете фольклор и мифологию. В итоге получился сериал-антология, пересказывающий европейские народные сказки устами загадочного рассказчика в исполнении Джона Херта. Нил Гейман, как известно, сам обладает обширными знаниями в области мифологии и фольклора, так что он — идеальный выбор для ремейка. По словам писателя, работая над сценарием новой версии «Сказочника», он намерен уделить особое внимание таинственной фигуре рассказчика и объяснить зрителям, кем именно является этот персонаж и почему он рассказывает эти истории. Лиза Хенсон, которая руководит компанией своего отца, также будет принимать активное участие в проекте. Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика