Путин акцентировал внимание на справедливости — Беглов - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Дарья
Опубликовано: 00:16, 21 февраля 2019
Все новости

Путин акцентировал внимание на справедливости — Беглов - «Новости Дня»

20 февраля 2019 23:07 Александр БегловВременно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин уделил особое...
Путин акцентировал внимание на справедливости — Беглов - «Новости Дня»
20 февраля 2019
23:07
Александр Беглов

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин уделил особое внимание поддержке семьи и детей.


«Важно, что сделан акцент на том, что все вопросы должны решаться с учетом справедливости, с учетом уважения и с учетом интересов семей и граждан нашей страны», — отметил глава Северной столицы.

По словам Беглова, правительство Санкт-Петербурга уже поставило перед собой задачи по обеспечению высоких стандартов образования. Это относится не только к вузам, но и к школам.


«В первую очередь мы создаем навигацию для выбора будущей профессии. У нас уже есть первые результаты, чтобы школьник мог выбрать профессию, он должен не только знать, где будет учиться, но и где дальше будет работать, открывая возможности как высшей школы, так и среднего образования. Президент затронул важную тему учителей в школах. Безусловно, классный руководитель должен получать надбавку. Мы сейчас будем рассматривать возможность, чтобы увеличить нашу региональную надбавку», — сказал Беглов.
? читать продолжение новости ?

Врио губернатора Санкт-Петербурга также заявил, что в городе стараются с особым вниманием относятся к проблемам ветеранов, блокадников и многодетных семей.


«Для нас это очень важно, чтобы люди не бегали за какими-то льготами и справками, а все это было на единой социальной карте. Один из главных вопросов для нашего города — это здравоохранение. Нужно расширять сеть бережливых поликлиник, особенно улучшать стандарты медицинского обслуживания для малышей», — пояснил он.

Глава города подчеркнул, что особого внимания в регионе требуют люди с ограниченными возможностями здоровья. И здесь, по словам Беглова, власти должны сделать всё, чтобы Санкт-Петербург был удобным городом для этих людей, «создал рабочие места, чтобы они не только находились в квартирах, в замкнутом пространстве, но имели и возможность работать».

? читать продолжение новости ?
«Важным вопросом, который поднял в своем послании глава государства, стала тема раннего выявления онкологических заболеваний. Необходимо создать все условия для диспансеризации населения. В целях ликвидации очередей на прохождение диагностики поликлиники должны работать в позднее вечернее время, а также в выходные дни. Но в данном случае нужно обязательно проработать вопрос увеличения штата и дополнительной оплаты труда медицинским работникам», — подчеркнул врио губернатора Санкт-Петербурга.

Как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», сразу после завершения президентского послания Александр Беглов в беседе с журналистами заявил, что что пока не готов к губернаторским выборам. «Пойду ли я на выборы? Я самому себе на этот вопрос ещё не ответил. Это зависит от многих факторов. Как буду готов, так сразу и отвечу, хорошо?» — сказал он.


Накануне глава второго российского мегаполиса был включён указом президента страны в состав Совета безопасности РФ.


20 февраля 2019 23:07 Александр БегловВременно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин уделил особое внимание поддержке семьи и детей. «Важно, что сделан акцент на том, что все вопросы должны решаться с учетом справедливости, с учетом уважения и с учетом интересов семей и граждан нашей страны», — отметил глава Северной столицы. По словам Беглова, правительство Санкт-Петербурга уже поставило перед собой задачи по обеспечению высоких стандартов образования. Это относится не только к вузам, но и к школам. «В первую очередь мы создаем навигацию для выбора будущей профессии. У нас уже есть первые результаты, чтобы школьник мог выбрать профессию, он должен не только знать, где будет учиться, но и где дальше будет работать, открывая возможности как высшей школы, так и среднего образования. Президент затронул важную тему учителей в школах. Безусловно, классный руководитель должен получать надбавку. Мы сейчас будем рассматривать возможность, чтобы увеличить нашу региональную надбавку», — сказал Беглов. ? читать продолжение новости ? Врио губернатора Санкт-Петербурга также заявил, что в городе стараются с особым вниманием относятся к проблемам ветеранов, блокадников и многодетных семей. «Для нас это очень важно, чтобы люди не бегали за какими-то льготами и справками, а все это было на единой социальной карте. Один из главных вопросов для нашего города — это здравоохранение. Нужно расширять сеть бережливых поликлиник, особенно улучшать стандарты медицинского обслуживания для малышей», — пояснил он. Глава города подчеркнул, что особого внимания в регионе требуют люди с ограниченными возможностями здоровья. И здесь, по словам Беглова, власти должны сделать всё, чтобы Санкт-Петербург был удобным городом для этих людей, «создал рабочие места, чтобы они не только находились в квартирах, в замкнутом пространстве, но имели и возможность работать».? читать продолжение новости ? «Важным вопросом, который поднял в своем послании глава государства, стала тема раннего выявления онкологических заболеваний. Необходимо создать все условия для диспансеризации населения. В целях ликвидации очередей на прохождение диагностики поликлиники должны работать в позднее вечернее время, а также в выходные дни. Но в данном случае нужно обязательно проработать вопрос увеличения штата и дополнительной оплаты труда медицинским работникам», — подчеркнул врио губернатора Санкт-Петербурга. Как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», сразу после завершения президентского послания Александр Беглов в беседе с журналистами заявил, что что пока не готов к губернаторским выборам. «Пойду ли я на выборы? Я самому себе на этот вопрос ещё не ответил. Это зависит от многих факторов. Как буду готов, так сразу и отвечу, хорошо?» — сказал он. Накануне глава второго российского мегаполиса был включён указом президента страны в состав Совета безопасности РФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика