Все новости
Южная Осетия открыла границу с Грузией на три дня - «Новости Дня»
20 февраля 2019
22:30
Южная Осетия открыла границу с Грузией с 20 до 22 февраля в одностороннем порядке решением Совбеза республики, сообщил временно исполняющий должность руководителя погранслужбы КГБ Валериан Алиханты.
Цхинвал закрыл границу с Грузией, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», с 11 января из-за того, что в этой стране — вспышка «свиного гриппа» и подтверждены десятки случав летального исхода после заболевания.
? читать продолжение новости ?Решение было принято связи с тем, что на приграничной территории Южной Осетии после новогодних праздников остались граждане Грузии, которые не успели выехать обратно домой. Совбез, передает «Рес», принял решение провести вакцинацию среди них.
«Это порядка 200 человек на территории Ленингорского района, которые обратились к главе администрации, а также 16 человек в приграничном селе Синагур Дзауского района. Среди этих граждан была проведена вакцинация, все они прошли инкубационный период — две недели и сегодня через пункты пропуска Раздахан, Карзман и Синагур выехали на территорию Грузии», — уточнил Алиханты.
С территории Грузии на территорию Южной Осетии пропуск запрещен, подчеркнул он.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины 1996 года рождения - «Новости Уссурийска»
Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска - «Новости Уссурийска»
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 - «Спорт»
Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26 - «Спорт»
Похудевшая на 27 кг японка рассказала, как ей это удалось - «Спорт»
Читайте также:
Блокпосты «на тальке» и «на костях»: баланс на границе Южной Осетии рушится - «Новости Дня»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
В Южной Осетии вспоминают, как закладывались основы государственности - «Новости Дня»
Защитники Южной Осетии: как «отчаянный Тезиев с севера» формировал армию - «Новости Дня»
