Лидеры молдавской оппозиции заявили, что их отравили - «Новости Дня»
18:28
Лидеры оппозиционного избирательного блока ACUM («Сейчас», сформирован партиями PAS и DA) Майя Санду и Андрей Нэстасе 21 февраля собрали специальный брифинг, на котором сообщили о подозрениях в том, что их отравили политические конкуренты.
Политики утверждают, что после медицинского обследования из-за неожиданно начавшихся проблем со здоровьем в их крови обнаружено большое количество тяжелых металлов, предположительно, ртути. По их словам, они стали «мишенью для атак властей, которые хотят их смерти».
Санду и Нэстасе сообщили, что после курса лечения их состояние улучшилось, однако через некоторое время тесты опять показали результат, свидетельствующий о том, что опасность для жизни осталась.
Правящая в Молдавии Демократическая партия отреагировала на эти обвинения. Пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь считает, что выступление Санду и Нэстасе связано с выборами в парламент, которые пройдут в республике 24 февраля. Он назвал заявления оппозиционеров «очевидно необоснованными».
Следующая похожая новость...
