Захарова ответила на предложение Порошенко лишить Россию права вето - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Пульхерия
Опубликовано: 00:43, 22 февраля 2019
Все новости

Захарова ответила на предложение Порошенко лишить Россию права вето - «Новости Дня»

Захарова ответила на предложение Порошенко лишить Россию права вето - «Новости Дня»

Григорий Сысоев/РИА «Новости»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала абсурдным заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что «пришло время» лишить Россию права вето в Совете безопасности ООН, передаетРИА «Новости».

«Все, кто более или менее знают историю, я не причисляю к этим людям господина Порошенко… прекрасно понимают роль России в современном мире, масштаб и современное состояние международных отношений, понимают, что все, что говорил Порошенко, это абсолютно абсурдно — и про лишение права вето и про исключение России из ООН», — сказала она.

Захарова добавила, что «ничего не будет в международных отношениях и в ООН, если часть хотя бы из этого потока сознания будет реализована».

Она пояснила, что право вето в Совбезе ООН стало инструментом гарантирования баланса сил и системы сдержек и противовесов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Григорий Сысоев/РИА «Новости»Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала абсурдным заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что «пришло время» лишить Россию права вето в Совете безопасности ООН, передаетРИА «Новости». «Все, кто более или менее знают историю, я не причисляю к этим людям господина Порошенко… прекрасно понимают роль России в современном мире, масштаб и современное состояние международных отношений, понимают, что все, что говорил Порошенко, это абсолютно абсурдно — и про лишение права вето и про исключение России из ООН», — сказала она. Захарова добавила, что «ничего не будет в международных отношениях и в ООН, если часть хотя бы из этого потока сознания будет реализована». Она пояснила, что право вето в Совбезе ООН стало инструментом гарантирования баланса сил и системы сдержек и противовесов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)