Лукашенко заверил, что Россия и Белоруссия всегда будут вместе - «Новости дня» » «Новости Дня»
Dowman
Опубликовано: 15:32, 22 февраля 2019
Все новости

Лукашенко заверил, что Россия и Белоруссия всегда будут вместе - «Новости дня»

Президент Белоруссия Александр Лукашенко заявил, что его страна всегда будет с Россией, "сколько бы мы ни ругались, ни спорили", сообщает государственное агентство БелТА. Лукашенко отметил, что в отношениях двух стран был период, когда белорусских военных, обучавшихся в России, приравнивали к иностранным специалистам,...
Лукашенко заверил, что Россия и Белоруссия всегда будут вместе - «Новости дня»



Президент Белоруссия Александр Лукашенко заявил, что его страна всегда будет с Россией, "сколько бы мы ни ругались, ни спорили", сообщает государственное агентство БелТА.


Лукашенко отметил, что в отношениях двух стран был период, когда белорусских военных, обучавшихся в России, приравнивали к иностранным специалистам, но эти проблемы вскоре были решены.


Белоруссия продолжит придерживаться мирной внешней политики, но страна и впредь будет защищать свои интересы, в том числе и в сотрудничестве со своим стратегическим партнером Россией, подчеркнул Лукашенко. Но это не значит, что Белоруссия откажется от взаимодействия с другими странами.


Лукашенко заявил о готовности Белоруссии к конструктивному диалогу с НАТО "на принципах паритетности и прозрачности", но партнеры и те, кто хочет сотрудничать с Белоруссией, должны уважать ее интересы.


Если США разместят ракеты средней и меньше дальности в Европе или, что еще хуже, на Украине, Минску вместе с Москвой придется думать об ответных мерах, заявил Лукашенко.


Президент Белоруссия Александр Лукашенко заявил, что его страна всегда будет с Россией, "сколько бы мы ни ругались, ни спорили", сообщает государственное агентство БелТА. Лукашенко отметил, что в отношениях двух стран был период, когда белорусских военных, обучавшихся в России, приравнивали к иностранным специалистам, но эти проблемы вскоре были решены. Белоруссия продолжит придерживаться мирной внешней политики, но страна и впредь будет защищать свои интересы, в том числе и в сотрудничестве со своим стратегическим партнером Россией, подчеркнул Лукашенко. Но это не значит, что Белоруссия откажется от взаимодействия с другими странами. Лукашенко заявил о готовности Белоруссии к конструктивному диалогу с НАТО "на принципах паритетности и прозрачности", но партнеры и те, кто хочет сотрудничать с Белоруссией, должны уважать ее интересы. Если США разместят ракеты средней и меньше дальности в Европе или, что еще хуже, на Украине, Минску вместе с Москвой придется думать об ответных мерах, заявил Лукашенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика