Все новости
Лягушкам грозит массовое вымирание из-за «чумы амфибий» - «Новости Дня»
Pablo Venegas
Лягушки и жабы могут полностью исчезнуть с лица земли, если опасный грибок Bd будет и дальше распространяться по миру, пишет The Independent.
Ученые забили тревогу после того, как обнаружили новый вид грибка — Bd, который неофициально называют «чумой амфибий». Отмечается, что после заражения грибком все лягушки и жабы умирают.
Проведенные исследования показали, что истоки заболевания земноводных берут начало в Восточной Азии. По данным ученых, с 1970-х годов исчезло не менее 200 видов лягушек, которые заразились грибком Bd.
Ученые заявили, что, если продолжить перевозить земноводных по миру, то вскоре они все заразятся и исчезнут.
Ранее сообщалось, что ученые обеспокоены массовым вымиранием насекомых.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Единственное жильё при банкротстве: когда его действительно нельзя забрать
Вклад в будущее. «Спортлото» поддержал соревнования по бобслею и скелетону - «Спорт»
Ирина Винер высказалась о возвращении спортсменов на Олимпийские игры - «Спорт»
Светомузыка на льду. Чем привлекателен новый каток в «Лужниках» - «Спорт»
Олимпийского чемпиона Алексея Свирина внесли в базу «Миротворца» - «Спорт»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Гуаньча (Китай): что представляет собой «супер-грибок», который привел к 60-процентной смертности и который Америка обозначила как «серьезная угроза здоровью»? - «Наука»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
"Пари Сен-Жермен" объявил о переход Пабло Сарабии из "Севильи" - «Новости дня»
