Мечты о «безвизе» не сбылись: Украинцам усложнят въезд в Европу - «Новости дня» » «Новости Дня»
Martin
Опубликовано: 09:35, 25 февраля 2019
Все новости

Мечты о «безвизе» не сбылись: Украинцам усложнят въезд в Европу - «Новости дня»

Стало известно, что Евросоюз уже в ближайшее время планирует ужесточить правила въезда в шенгенскую зону для граждан Украины. Об этом сообщает издание Известия со ссылкой на информацию, опубликованную на официальном сайте Совета Европы. Стоит напомнить, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом, за который граждане Незалежной яро боролись на Майдане, был введен в июне 2017 года. Впрочем, уже тогда руководство ЕС отмечало, что при необходимости соглашение об упрощенном пересечении границы может быть расторгнуто или его условия
Мечты о «безвизе» не сбылись: Украинцам усложнят въезд в Европу - «Новости дня»

Стало известно, что Евросоюз уже в ближайшее время планирует ужесточить правила въезда в шенгенскую зону для граждан Украины. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на информацию, опубликованную на официальном сайте Совета Европы.



Стоит напомнить, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом, за который граждане Незалежной яро боролись на Майдане, был введен в июне 2017 года. Впрочем, уже тогда руководство ЕС отмечало, что при необходимости соглашение об упрощенном пересечении границы может быть расторгнуто или его условия станут более ограниченными.



Вероятно, сейчас Брюссель все-таки планирует реализовать эти обещания. Так, предполагается, что теперь жители Украины должны будут получать специальное разрешение на посещение шенгенской зоны перед поездкой в Европу. При этом стоить оформление документа будет 7 евро. Кроме того, украинцы должны будут также пройти особую проверку и заранее заполнить анкету-заявление через Интернет. В то же время не исключается вероятность того, что кому-то из граждан Незалежной могут не выдать документы и отказать в посещении Европы.



Отмечается, что полученное спецразрешение будет действовать в течение трех лет, а затем его нужно будет оформлять заново. При этом даже при наличии такого документа, пограничники той или иной страны Евросоюза все равно могут отказать человеку во въезде.



Таким образом, украинцы хоть и не должны больше получать визы для посещения Европы, однако без оформления разрешительных документов им теперь все равно не обойтись, а это мало напоминает тот полноценный свободный въездной режим, о котором украинцы так мечтали на Майдане.


Стало известно, что Евросоюз уже в ближайшее время планирует ужесточить правила въезда в шенгенскую зону для граждан Украины. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на информацию, опубликованную на официальном сайте Совета Европы. Стоит напомнить, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом, за который граждане Незалежной яро боролись на Майдане, был введен в июне 2017 года. Впрочем, уже тогда руководство ЕС отмечало, что при необходимости соглашение об упрощенном пересечении границы может быть расторгнуто или его условия станут более ограниченными. Вероятно, сейчас Брюссель все-таки планирует реализовать эти обещания. Так, предполагается, что теперь жители Украины должны будут получать специальное разрешение на посещение шенгенской зоны перед поездкой в Европу. При этом стоить оформление документа будет 7 евро. Кроме того, украинцы должны будут также пройти особую проверку и заранее заполнить анкету-заявление через Интернет. В то же время не исключается вероятность того, что кому-то из граждан Незалежной могут не выдать документы и отказать в посещении Европы. Отмечается, что полученное спецразрешение будет действовать в течение трех лет, а затем его нужно будет оформлять заново. При этом даже при наличии такого документа, пограничники той или иной страны Евросоюза все равно могут отказать человеку во въезде. Таким образом, украинцы хоть и не должны больше получать визы для посещения Европы, однако без оформления разрешительных документов им теперь все равно не обойтись, а это мало напоминает тот полноценный свободный въездной режим, о котором украинцы так мечтали на Майдане.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика