Верховный шаман назвал сожжение верблюдов в Сибири "сатанизмом" - «Новости дня» » «Новости Дня»
Benson
Опубликовано: 09:35, 25 февраля 2019
Все новости

Верховный шаман назвал сожжение верблюдов в Сибири "сатанизмом" - «Новости дня»

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол заявил, что не разрешал сжигать верблюдов в Иркутской области, назвав это инициативой шамана из Ангарска Артура Цыбикова . Он отметил, что если бы был в курсе готовящегося ритуала, то запретил бы его, добавив, что у бурят нет такой традиции убивать животных перед обрядом и в древности никогда не было . Это не шаманизм, это сатанизм , сказал Кара-оол Допчун-оол. По словам верховного шамана, полицейские не обращались к нему в связи с произошедшим, но, по его мнению, сожжение верблюдов является
Верховный шаман назвал сожжение верблюдов в Сибири "сатанизмом" - «Новости дня»
Верховный шаман назвал сожжение верблюдов в Сибири "сатанизмом" - «Новости дня»

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол заявил, что не разрешал сжигать верблюдов в Иркутской области, назвав это "инициативой шамана из Ангарска Артура Цыбикова".



Он отметил, что если бы был в курсе готовящегося ритуала, то запретил бы его, добавив, что у бурят нет такой традиции – убивать животных перед обрядом – и в "древности никогда не было".



"Это не шаманизм, это сатанизм", – сказал Кара-оол Допчун-оол.



По словам верховного шамана, полицейские не обращались к нему в связи с произошедшим, но, по его мнению, сожжение верблюдов является уголовным преступлением.



21 февраля в сети была опубликована " rel="nofollow">видеозапись с сожжением шаманами в Иркутской области пяти верблюдов. Они объявили это "ритуалом жертвоприношения для укрепления России и её народов".






Позже заместитель верховного шамана России и инициатор ритуала Артур Цыбиков рассказал, что таким образом участники церемонии, за которой наблюдали около 500 человек, "восстанавливают незыблемые культурные ценности, которые приведут к возрождению нашего большого государства".



 



Обряд осудили в бурятском шаманском центре "Тэнгэри". Также убийством животных возмутились зоозащитники. В ответ Цыбиков заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров "сжигает по пять верблюдов каждый год" и "к нему нет претензий".



После публикации видео ритуала прокуратура Ангарска начала проверку.



Ранее Госдума России приняла закон о жестоком обращении с животными, согласно которому за живодёрство грозит срок до трёх лет лишения свободы, а если преступление совершено группой лиц – до пяти лет. Тем не менее, часть зоозащитников не верит, что новый закон сможет изменить отношение к животным в стране.



По теме:





Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол заявил, что не разрешал сжигать верблюдов в Иркутской области, назвав это "инициативой шамана из Ангарска Артура Цыбикова". Он отметил, что если бы был в курсе готовящегося ритуала, то запретил бы его, добавив, что у бурят нет такой традиции – убивать животных перед обрядом – и в "древности никогда не было". "Это не шаманизм, это сатанизм", – сказал Кара-оол Допчун-оол. По словам верховного шамана, полицейские не обращались к нему в связи с произошедшим, но, по его мнению, сожжение верблюдов является уголовным преступлением. 21 февраля в сети была опубликована " rel="nofollow"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика