Британским детям расскажут об опасности женского обрезания - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Сусанна
Опубликовано: 00:35, 26 февраля 2019
Все новости

Британским детям расскажут об опасности женского обрезания - «Новости Дня»

Британским детям расскажут об опасности женского обрезания - «Новости Дня»

Александр Кряжев/РИА «Новости»

В школах Британии к 2020 году введут предмет, который будет рассказывать об опасностях калечащих операций на женских половых органах, сообщает CNN.

Предмет будет описывать физический и эмоциональный вред женского обрезания, и призван повысить осведомленность о данной практике и доступных сетях поддержки.

Дэмиан Хайндс, британский министр образования, написал в твиттер, что правительство должно сделать все возможное, чтобы защитить женщин и девочек от «варварской практики увечья женских гениталий».

Женское обрезание было запрещено в Великобритании в 1985 году. Лицам, признанными виновными в совершении преступления, может грозить до 14 лет тюрьмы.

Согласно Национальному обществу по предупреждению жестокого обращения с детьми (NSPCC), около 137 тысяч женщин и девочек стали жертвами женского обрезания в Англии и Уэльсе.

Ранее сообщалось о частной клинике в Москве, которая делала пациенткам обрезание внешних половых органов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Александр Кряжев/РИА «Новости»В школах Британии к 2020 году введут предмет, который будет рассказывать об опасностях калечащих операций на женских половых органах, сообщает CNN. Предмет будет описывать физический и эмоциональный вред женского обрезания, и призван повысить осведомленность о данной практике и доступных сетях поддержки. Дэмиан Хайндс, британский министр образования, написал в твиттер, что правительство должно сделать все возможное, чтобы защитить женщин и девочек от «варварской практики увечья женских гениталий». Женское обрезание было запрещено в Великобритании в 1985 году. Лицам, признанными виновными в совершении преступления, может грозить до 14 лет тюрьмы. Согласно Национальному обществу по предупреждению жестокого обращения с детьми (NSPCC), около 137 тысяч женщин и девочек стали жертвами женского обрезания в Англии и Уэльсе. Ранее сообщалось о частной клинике в Москве, которая делала пациенткам обрезание внешних половых органов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)