«Оскар» 2019: «Черная пантера» вошла в анналы истории - «Новости кино» » «Новости Дня»
Филимон
Опубликовано: 03:25, 26 февраля 2019
Все новости / Культура

«Оскар» 2019: «Черная пантера» вошла в анналы истории - «Новости кино»

На фото: Кадр из фильма "Черная пантера"Марвеловский блокбастер не получил статуэтку в номинации «лучший фильм», но все равно навсегда вошел в историю.«Черной пантере» достались «Оскары» в трех категориях: ...
«Оскар» 2019: «Черная пантера» вошла в анналы истории - «Новости кино»

На фото: Кадр из фильма "Черная пантера"


Марвеловский блокбастер не получил статуэтку в номинации «лучший фильм», но все равно навсегда вошел в историю.


«Черной пантере» достались «Оскары» в трех категориях: лучшая работа художника-постановщика, лучшие костюмы и лучшая музыка.


Во-первых, это был первый раз, когда фильм Marvel выиграл премию Американской киноакадемии, хотя киновселенная MCU существует уже более десяти лет, пишет Digital Spy. Во-вторых, Ханна Бичлер и Рут Э. Картер стали первыми афроамериканскими женщинами, которые выиграли «Оскар» в категориях «работа художника-постановщика» и «дизайн костюмов» соответственно.


В-третьих, супергеройский блокбастер никогда еще не был так близок к титулу «лучший фильм года», поскольку подобное кино не удостаивалось этой номинации. Даже «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, получивший в общей сложности восемь номинаций, не попал в главную категорию.


А «Черная пантера» попала. И уехала домой с тремя победами. И это важно особенно в свете прошлогодних протестов «Оскар такой белый», поскольку «Черная пантера» — абсолютно черный супергеройский блокбастер, не считая Мартина Фримана.


Добавить сегодняшние победы «Черного клановца», Махершалы Али, Реджины Кинг, анимации «Человек-паук: Через вселенные» (где главный герой — чернокожий подросток в костюме Спайдермена) — и можно говорить об оскаровском триумфе черного кинематографа.




Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

На фото: Кадр из фильма "Черная пантера" Марвеловский блокбастер не получил статуэтку в номинации «лучший фильм», но все равно навсегда вошел в историю. «Черной пантере» достались «Оскары» в трех категориях: лучшая работа художника-постановщика, лучшие костюмы и лучшая музыка. Во-первых, это был первый раз, когда фильм Marvel выиграл премию Американской киноакадемии, хотя киновселенная MCU существует уже более десяти лет, пишет Digital Spy. Во-вторых, Ханна Бичлер и Рут Э. Картер стали первыми афроамериканскими женщинами, которые выиграли «Оскар» в категориях «работа художника-постановщика» и «дизайн костюмов» соответственно. В-третьих, супергеройский блокбастер никогда еще не был так близок к титулу «лучший фильм года», поскольку подобное кино не удостаивалось этой номинации. Даже «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, получивший в общей сложности восемь номинаций, не попал в главную категорию. А «Черная пантера» попала. И уехала домой с тремя победами. И это важно особенно в свете прошлогодних протестов «Оскар такой белый», поскольку «Черная пантера» — абсолютно черный супергеройский блокбастер, не считая Мартина Фримана. Добавить сегодняшние победы «Черного клановца», Махершалы Али, Реджины Кинг, анимации «Человек-паук: Через вселенные» (где главный герой — чернокожий подросток в костюме Спайдермена) — и можно говорить об оскаровском триумфе черного кинематографа. Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика