Все новости
Дочь Пескова стажируется в Европарламенте у представителя Франции - «Новости Дня»
26 февраля 2019
01:46Иллюстрация: pmo.ee
01:46Иллюстрация: pmo.ee
Старшая дочь спикера Кремля Дмитрия Пескова Елизавета проходит стажировку в Европарламенте в офисе Эмерика Шопрада, евродепутата от Франции. Политик, как передает «Радио Свобода», подтвердил эту информацию, заявив, что не видит ничего удивительного в данной ситуации.
«Госпожа Пескова — дочь важной в Российской Федерации персоны, но как студент она имеет не меньше прав, чем другие молодые люди, которые проходят стажировку в процессе своего обучения. Кроме того, госпожа Пескова не ведет профессиональной деятельности в своей стране, ни в частных, ни в публичных учреждениях России. Соответственно, здесь не может быть конфликта интересов в исполнении моего мандата депутата Европейского парламента», — заявил депутат.
? читать продолжение новости ?Эмерик Шопрад — член комитета по иностранным делам Европарламента, подкомитета по вопросам безопасности и обороны, а также делегат в Комитете парламентского сотрудничества ЕС — Россия.
Отмечается, что должность дает Елизавете Песковой полный доступ к помещениям и базам данных Европарламента, в том числе к внутренней компьютерной сети Европейского парламента. Ее имя и фамилия также указаны в открытом доступе на сайте Европейского парламента.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Стало известно, откуда ракеты «Фламинго» атаковали Чебоксары - «Спецоперация»
Сводка СВО за 10 июня. Не жалеть! За Севастополь сожжем Киев с потрохами - «Спецоперация»
Для Украины и Зеленского песенка спета: главные новости СВО 10 июня - «Спецоперация»
Тигр и «Ланцет» готовят ВСУ ответ. Чудо-боеприпас кромсает врага - «Спецоперация»
Сокрушительный ответ: тайные базы ВСУ и НАТО вмиг превратили в жуткие руины - «Спецоперация»
Читайте также:
