Россияне устроили самосуд над подростком за сексуальное насилие над сестрой - «Новости дня» » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 21:20, 27 февраля 2019
Все новости

Россияне устроили самосуд над подростком за сексуальное насилие над сестрой - «Новости дня»

Два жителя Санкт-Петербурга устроили самосуд над 13-летним мальчиком за сексуальное насилие над годовалой сестрой. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает Фонтанка.ру . Возбуждены уголовные дела по статьям Неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и Умышленное причинение легкого вреда здоровью , сообщило главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу. По данным следствия, мать подростка вела асоциальный образ жизни. В ночь на 19 февраля она распивала алкоголь в
Россияне устроили самосуд над подростком за сексуальное насилие над сестрой - «Новости дня»
Россияне устроили самосуд над подростком за сексуальное насилие над сестрой - «Новости дня»

Два жителя Санкт-Петербурга устроили самосуд над 13-летним мальчиком за сексуальное насилие над годовалой сестрой. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает «Фонтанка.ру».



Возбуждены уголовные дела по статьям «Неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», сообщило главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу.



 



По данным следствия, мать подростка вела асоциальный образ жизни. В ночь на 19 февраля она распивала алкоголь в квартире с мужчинами, после чего собутыльники женщины избили мальчика руками и ремнем, поставив ему ссадины и гематомы.



Следователи установили, что подросток неоднократно совершал «действия сексуального характера» в отношении младшей сестры. Однако, поскольку он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, будут приняты профилактические меры.



В настоящий момент решается вопрос о лишении женщины родительских прав, детей у нее забрали. Кроме того, сотрудников органов опеки и попечительства и работников школы, в которой учился ребенок, проверят на халатность.



Однако в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге утверждают, что приятели матери избивали и пытали школьника с помощью электрошокера, прижигали ему кожу сигаретами, и только после этого он признался в сексуальных домогательствах к сестре. При этом врачи не нашли у девочки повреждений сексуального характера.



В Следственном комитете настаивают, что появившаяся в СМИ информация о пытках мальчика сигаретами и электрошокером не нашла подтверждения. Следователи утверждают, что не предавали гласности информацию о расследовании преступлений против детей по этическим мотивам.



22 февраля была арестована жительница Кирова, которая на неделю оставила трехлетнюю дочь одну дома, в результате чего ребенок умер от жажды. Женщина обвиняется в убийстве малолетнего с особой жестокостью.



20 февраля стало известно, что в приморском городе Большой Камень россияне окунули в унитаз пятиклассника, который избивал их детей. Возбуждено уголовное дело о побоях. Родители школьников подали встречные заявления в полицию о нападениях хулигана на одноклассников. Ранее администрация школы игнорировали их жалобы.


Два жителя Санкт-Петербурга устроили самосуд над 13-летним мальчиком за сексуальное насилие над годовалой сестрой. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает «Фонтанка.ру». Возбуждены уголовные дела по статьям «Неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», сообщило главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу. По данным следствия, мать подростка вела асоциальный образ жизни. В ночь на 19 февраля она распивала алкоголь в квартире с мужчинами, после чего собутыльники женщины избили мальчика руками и ремнем, поставив ему ссадины и гематомы. Следователи установили, что подросток неоднократно совершал «действия сексуального характера» в отношении младшей сестры. Однако, поскольку он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, будут приняты профилактические меры. В настоящий момент решается вопрос о лишении женщины родительских прав, детей у нее забрали. Кроме того, сотрудников органов опеки и попечительства и работников школы, в которой учился ребенок, проверят на халатность. Однако в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге утверждают, что приятели матери избивали и пытали школьника с помощью электрошокера, прижигали ему кожу сигаретами, и только после этого он признался в сексуальных домогательствах к сестре. При этом врачи не нашли у девочки повреждений сексуального характера. В Следственном комитете настаивают, что появившаяся в СМИ информация о пытках мальчика сигаретами и электрошокером не нашла подтверждения. Следователи утверждают, что не предавали гласности информацию о расследовании преступлений против детей по этическим мотивам. 22 февраля была арестована жительница Кирова, которая на неделю оставила трехлетнюю дочь одну дома, в результате чего ребенок умер от жажды. Женщина обвиняется в убийстве малолетнего с особой жестокостью. 20 февраля стало известно, что в приморском городе Большой Камень россияне окунули в унитаз пятиклассника, который избивал их детей. Возбуждено уголовное дело о побоях. Родители школьников подали встречные заявления в полицию о нападениях хулигана на одноклассников. Ранее администрация школы игнорировали их жалобы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика