Все новости
Глава МИД ФРГ застрял в Мали из-за поломки самолета - «Новости дня»
В Мали сломался авиалайнер А319 министра иностранных дел Германии Хайко Мааса. По предварительным данным, вышла из строя гидравлическая система машины. За главой МИД уже вылетел А340, пишет агентство РИА Новости.
Представитель Министерства обороны Германии Йенс Флосдорф уточнил, что Маас должен был вылететь еще вечером 28 февраля.
Это уже не первая поломка правительственного самолета за последнее время. В январе президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер застрял в Эфиопии. А до этого в аналогичной ситуации оказался и министр экономического сотрудничества Герд Мюллер.
Осень 2018 года канцлеру Германии пришлось добираться до саммита G20 в Аргентине обычным рейсом опять же из-за технических проблем с правительственным авиалайнером.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Отомстили: бойцы РФ взяли Юнаковку, откуда шли набеги и обстрелы Курска - «Спецоперация»
Читайте также:

На саммите G20 в Осаке Трамп планирует встретиться с Путиным и Си Цзиньпином - «Новости дня»

Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»

Япония злоупотребила правами хозяйки G20: Москва опротестовала карту саммита с Курилами - «Новости дня»

G20: Путин и Абэ договорились о сближении, Трамп посеял панику - «Новости дня»