В Вашингтоне отпраздновали масленицу - «Новости дня» » «Новости Дня»
Фотина
Опубликовано: 09:30, 02 марта 2019
Все новости

В Вашингтоне отпраздновали масленицу - «Новости дня»

В минувшую пятницу в посольстве России в Вашингтоне состоялся праздник "Русская масленица". По традиции, этот благотворительный вечер организовывают вашингтонские приходы святого Иоанна Предтечи (Русская православная церковь) и святого Николая (Православная церковь в Америке). Выступая перед собравшимися,...
В Вашингтоне отпраздновали масленицу - «Новости дня»



В минувшую пятницу в посольстве России в Вашингтоне состоялся праздник "Русская масленица". По традиции, этот благотворительный вечер организовывают вашингтонские приходы святого Иоанна Предтечи (Русская православная церковь) и святого Николая (Православная церковь в Америке).


Выступая перед собравшимися, посол РФ в США Анатолий Антонов отметил, что уже сотни лет масленица остается одним из любимых народных праздников в России, а в российском посольстве в Вашингтоне он на протяжении более 20 лет служит поводом собраться вместе для благородного дела – оказания помощи нуждающимся семьям, домам престарелых, в лечении детей от тяжелых заболеваний через благотворительные фонды православных приходов, сообщает ТАСС.


Перед гостями выступили детские и молодежные танцевальные коллективы, в том числе, ансамбль "Матрешки" собора Иоанна Крестителя в Вашингтоне, Академия классического балета Тамары Мануковской, учащиеся школы искусств Artistic Motion из Северной Каролины и другие. И, конечно, главным угощением для гостей были традиционные блины.


В минувшую пятницу в посольстве России в Вашингтоне состоялся праздник "Русская масленица". По традиции, этот благотворительный вечер организовывают вашингтонские приходы святого Иоанна Предтечи (Русская православная церковь) и святого Николая (Православная церковь в Америке). Выступая перед собравшимися, посол РФ в США Анатолий Антонов отметил, что уже сотни лет масленица остается одним из любимых народных праздников в России, а в российском посольстве в Вашингтоне он на протяжении более 20 лет служит поводом собраться вместе для благородного дела – оказания помощи нуждающимся семьям, домам престарелых, в лечении детей от тяжелых заболеваний через благотворительные фонды православных приходов, сообщает ТАСС. Перед гостями выступили детские и молодежные танцевальные коллективы, в том числе, ансамбль "Матрешки" собора Иоанна Крестителя в Вашингтоне, Академия классического балета Тамары Мануковской, учащиеся школы искусств Artistic Motion из Северной Каролины и другие. И, конечно, главным угощением для гостей были традиционные блины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика