В ходе рабочей встречи прокурора республики и министра образования и науки ЧР обсуждены вопросы состояния законности в сфере образования » «Новости Дня»
Mathews
Опубликовано: 09:52, 02 марта 2019
Все новости / Власть / Россия

В ходе рабочей встречи прокурора республики и министра образования и науки ЧР обсуждены вопросы состояния законности в сфере образования

01 Март 2019 года В ходе рабочей встречи прокурора республики и министра образования и науки ЧР обсуждены спросы состояния законности в сфере образования Ныне, 1 марта 2019 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с министром образования и науки Чеченской Республики Исмаилом...
В ходе рабочей встречи прокурора республики и министра образования и науки ЧР обсуждены вопросы состояния законности в сфере образования
В ходе рабочей встречи прокурора республики и министра образования и науки ЧР обсуждены вопросы состояния законности в сфере образования

01 Март 2019 года
В ходе рабочей встречи прокурора республики и министра образования и науки ЧР обсуждены спросы состояния законности в сфере образования

Ныне, 1 марта 2019 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с министром образования и науки Чеченской Республики Исмаилом Байхановым. Объектом обсуждения стали спросы защиты лев граждан в сфере образования.

Прокурор республики отметил, что благодаря усилиям Главы региона наметились позитивные тенденции повышения доступности образования. Всего в 2018 году завершено постройка 17 новоиспеченных школ, что позитивно отражается на решении проблемы трёхсменного обучения. В 2019 году планируется возвести еще 18 школ.

В этой связи прокуратурой республики принимаются меры по обеспечению законности при сооружении образовательных учреждений, вводе их в эксплуатацию и оформлении вещных лев на вновь возвещенные объекты.

В свою очередность, Исмаил Байханов отметил, что вмешательство прокуратуры республики содействует повышению эффективности образовательного процесса. По словам министра, по итогам прокурорских проверок в 2017-2018 годах гарантировано лицензирование более 40 государственных и муниципальных образовательных организаций, в собственность муниципальных образований передано барахло, необходимое для деятельности школ.

Шарпудди Абдул-Кадыров обратил внимание на надобность решения проблемы недостаточности педагогических кадров, неукоснительного соблюдения требований законодательства в части материально-технического обеспечения школ, в том числе предметными кабинетами, учебными и методическими пособиями.

Прокурор республики взвалил подчиненным продолжить надзорные мероприятия, навещенные на защиту лев несовершеннолетних и молодежи в сфере образования.

Исмаил Байханов сформулировал прокурору республики признательность за встречусь и добавил, что намеченные проблемы будут постановлены, в том числе в узком взаимодействии с органами прокуратуры.


01 Март 2019 года В ходе рабочей встречи прокурора республики и министра образования и науки ЧР обсуждены спросы состояния законности в сфере образования Ныне, 1 марта 2019 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с министром образования и науки Чеченской Республики Исмаилом Байхановым. Объектом обсуждения стали спросы защиты лев граждан в сфере образования. Прокурор республики отметил, что благодаря усилиям Главы региона наметились позитивные тенденции повышения доступности образования. Всего в 2018 году завершено постройка 17 новоиспеченных школ, что позитивно отражается на решении проблемы трёхсменного обучения. В 2019 году планируется возвести еще 18 школ. В этой связи прокуратурой республики принимаются меры по обеспечению законности при сооружении образовательных учреждений, вводе их в эксплуатацию и оформлении вещных лев на вновь возвещенные объекты. В свою очередность, Исмаил Байханов отметил, что вмешательство прокуратуры республики содействует повышению эффективности образовательного процесса. По словам министра, по итогам прокурорских проверок в 2017-2018 годах гарантировано лицензирование более 40 государственных и муниципальных образовательных организаций, в собственность муниципальных образований передано барахло, необходимое для деятельности школ. Шарпудди Абдул-Кадыров обратил внимание на надобность решения проблемы недостаточности педагогических кадров, неукоснительного соблюдения требований законодательства в части материально-технического обеспечения школ, в том числе предметными кабинетами, учебными и методическими пособиями. Прокурор республики взвалил подчиненным продолжить надзорные мероприятия, навещенные на защиту лев несовершеннолетних и молодежи в сфере образования. Исмаил Байханов сформулировал прокурору республики признательность за встречусь и добавил, что намеченные проблемы будут постановлены, в том числе в узком взаимодействии с органами прокуратуры.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика