Все новости
Переданные Украине списанные катера могут не доплыть из США - «Новости Дня»
ВМС Украины
Помощника госсекретаря США Джордж Кент заявил, что переданные Украине два американских военных катера могут не пересечь Атлантический океан, передает УНИАН.
По его словам, судна уже являются собственностью Киева, но их техническое состояние не позволяет в настоящее время доставить их на Украину. Кент, однако, подчеркнул, что передача состоится уже в 2019 году.
Он отметил, что получение Киевом катеров откроет украинским ВМС новые возможности при патрулировании Черного моря.
Ранее сообщалось, что США решили отдать ВМС Украины старые катера. Речь, в частности, идет о построенных в 1988 году катерах Drummond (WPB-1323) и Cushing (WPB-1321).
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Родительские собрания по подготовке к ГИА прошли в Уссурийске - «Новости Уссурийска»
В Уссурийске отметили День Единения народов Беларуси и России - «Новости Уссурийска»
В Екатеринбурге ощутимо снизился спрос на офисы
Почти 70% квартир в новостройках Свердловской области остаются нераспроданными
Эксперты в сфере недвижимости расскажут о градостроительных планах Екатеринбурга
Читайте также:
ВМС США в военном конфликте с Ираном: текущая конфигурация и потенциал - «Новости Дня»
Америка «кинула» Украину на деньги, передав ей «безвозмездно» свои старые корабли - «Экономика»
Списанные американские корабли для Украины не смогли до нее доплыть - «Культура»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
