«Известия»: США откроют сеть зарубежных центров по борьбе с «влиянием России» - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Афанасий
Опубликовано: 06:17, 04 марта 2019
Все новости

«Известия»: США откроют сеть зарубежных центров по борьбе с «влиянием России» - «Новости Дня»

Maxim Shemetov/Reuters В США подготовили проект глобальной системы противодействия российскому информационному влиянию за рубежом. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на два источника. По информации...
«Известия»: США откроют сеть зарубежных центров по борьбе с «влиянием России» - «Новости Дня»

Maxim Shemetov/Reuters

В США подготовили проект глобальной системы противодействия российскому информационному влиянию за рубежом. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на два источника.

По информации издания, Соединенные Штаты в 2019-2020 годах намерены открыть сеть Национальных центров цифровых расследований в ряде стран по всему миру. К участию в проекте планируется привлечь Facebook, Twitter и Google, а также местные СМИ и НПО.

Сообщается, что первые три пилотных проекта откроются уже этой весной в Грузии, Прибалтике и на Балканах. Один из источников отметил, что выбор этих регионов связан с тем, что там имеется доля населения, «которая с одобрением относится к России и ее руководству».

Предполагается, что целью работы таких центров станет выявление и препятствование влиянию России на общественное мнение в данных странах.

Ранее NBC сообщил, что президент США Дональд Трамп лично одобрил кибератаку против России во время промежуточных выборов в американский конгресс.


Maxim Shemetov/Reuters В США подготовили проект глобальной системы противодействия российскому информационному влиянию за рубежом. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на два источника. По информации издания, Соединенные Штаты в 2019-2020 годах намерены открыть сеть Национальных центров цифровых расследований в ряде стран по всему миру. К участию в проекте планируется привлечь Facebook, Twitter и Google, а также местные СМИ и НПО. Сообщается, что первые три пилотных проекта откроются уже этой весной в Грузии, Прибалтике и на Балканах. Один из источников отметил, что выбор этих регионов связан с тем, что там имеется доля населения, «которая с одобрением относится к России и ее руководству». Предполагается, что целью работы таких центров станет выявление и препятствование влиянию России на общественное мнение в данных странах. Ранее NBC сообщил, что президент США Дональд Трамп лично одобрил кибератаку против России во время промежуточных выборов в американский конгресс.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика